Модуль ломает сайт (Z-Payment)

Тема в разделе "Модули и дополнения", создана пользователем Yappi, 26 янв 2016.

  1. Yappi

    Yappi Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Звучит немного глупо. В общем все было збс. Создал сайт допилил его, наполнил товаром и финишом начал прикручивать и тестить разные модули оплаты. Скачал с офф. сайта модуль - https://z-payment.com/cms.php. В инстале написано - Проверено на openCart 2.0.3.1. У меня 2.1.0.1 (с этого сайта)

    Да версии разные, но так как это офф сайт и там нет более свежей, то думаю что все ок и должно работать на версиях 2.x. Я ПРОСТО СКОПИРОВАЛ файлы и ДАЖЕ НЕ АКТИВИРОВАЛ в админке и все сайт поплыл. Главная съехала, по адресу админки показывает съехавшую главную, самой админки нет. Я конечно подумал, что быть не может, что установка модуля это просто совпадение и сам где-то косякнул, потому что там просто файлы, они даже ничего вроде не заменяют (!!!!).

    Я восстановил с бэкапа все, хотя он был не самый свежий и снова произошла такая херня. Тупо удаление скопированных файлов не помогает.

    [​IMG]

    Вместо

    [​IMG]
    Собственно хочется понять, как такое вообще может быть, если модель даже не активный, аж админка пропала.
    И можно ли это вылечить без бэкапа и собственно прикрутить уже z-payment или отказать от дерьма такого :confused: (условия понравились для физиков)
     
  2. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    100% совпадение.
     
  3. Yappi

    Yappi Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    2 раза подряд? Копирую файлы, кликаю в админке на модули оплату (чтобы активировать и настроить) и все админки нету. Я сейчас 3 раз попробую прям на старый бекап.

    Ну ок, если совпадение, то куда копать?
     
  4. Yappi

    Yappi Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    3 раз так сделал - косяк в этих файлах 100%, как это не удивительно...

    Больше всего меня бесит, что нельзя просто удалить и все встанет на места. Аж трясет :mad: Хочу понять в чем дело
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2016
  5. Yappi

    Yappi Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    В общем вопрос снимается! Это дерьмо права все поменяло на папки :eek:
    Даже странно что я сразу не допер :rolleyes:

    Тему можно закрыть! ;)
     
  6. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    такого от модулей не меняет. Скорей всего виноват ваш фтп менеджер или вирус на компе
     
  7. Yappi

    Yappi Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Когда папки объединяешь он выставляет права, которые были на его папках. Ставил через веб-интерфейс, ставил через него и сам ок и другие модули, все было ок. Причем тут вирус, которые поменял права на чтения :D
     
  8. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    что это за хостер, у которого такие проблемы с файловым менеджером, что он даже права меняет сам? Напишите пожалуйста, для внесения в черный список )
     
  9. Yappi

    Yappi Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    https://www.ihor.ru/ - только хорошее могу пока про него сказать. (2 месяца пользую)

    Только я не пойму, в чем вина файлового менеджера? В том, что он при слиянии двух папок, выставляет в конечном итоге права последней? Так это логично на мой взгляд. То есть на моих папках стояли 755 права, я ставлю модуль с папками 700 права и после слияния - исходная теперь с 700 правами.

    Думаю, что это вина тех кто выкладывал модуль в паблик. Так как до этого точно таким же способом ставил модуль onpay и все стало как надо, ибо там права стояли какие надо.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2016
  10. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    нет н
    нет не логично.. это баг хостинга