Модуль для оплаты и отправки с разными опциями

Тема в разделе "Модули и дополнения", создана пользователем Genusovich, 30 май 2021.

  1. Genusovich

    Genusovich Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Имеется чистый Version 3.0.3.7 (rs.1) . Адрес- http://suveniroff.store/
    Планируется продажа сувенирной продукции, по факту недорогой, легкой и небольших габаритов (эти моменты важны). То есть подразумевается, что товары будут разные за один раз.
    Понятно что у каждого товара есть свой свой вес и габариты.
    Соответственно вроде все норм если подобрать модуль который автоматом будет считать стоимость от габаритов и веса.
    Но если если за раз будет взята несколько товаров?
    Какой оптимальный модуль взять? Или может кто-то готов изменить существующий модуль или написать с нуля?
    Мои ТК - СДЭК, ДПД, Почта РФ
    Способы оплаты - Банковской картой, Webmoney, Яндекс деньги, Киви

    Также интересует какой минимальный или рекомендуемый набор модулей нужен для работы?
     
  2. karpov

    karpov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    241
    Например https://shop.opencart-russia.ru/shiptor
    или https://shop.opencart-russia.ru/axilog

    Например https://shop.opencart-russia.ru/yoomoney-pro
    https://shop.opencart-russia.ru/robokassa-opencart
     
  3. Genusovich

    Genusovich Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ. Но мне интересно чтобы модуль работал именно для моих целей, предположим:
    Покупатель заказывает на сайте три товара с доставкой естественно по одному адресу:
    1. Шкатулка - Габариты (см) 10х10х15, вес - 250 гр, цена - 300 р
    2. Фоторамка - Габариты (см) 15х15х2, вес - 250 гр, цена - 250 р
    3. Автобрелок - Габариты (см) 4х4х0,5, вес - 20 гр, цена - 50 р

    Соответственно нужно хотя бы чтобы доставка рассчиталась по наибольшему габариту и по сумме веса.
    Хотя в идеале чтобы по определенному алгоритму подбиралась упаковка (коробка) желательно из тех которые есть у меня в наличии (которые я укажу), и по ней уже считался габарит и сумма всех масс товаров.

    Плюс для каждого из товаров хотел бы добавить два варианта покупки. (в собранном и разобранном виде). Соответственно также у каждого вида будут свои габариты. Как правило для разобранного меньше чем собранного.

    Вот что нужно. Но никак не могу найти ничего подобного.
     
  4. Genusovich

    Genusovich Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Возможно забыл указать - я не халявщик. Соответственно если есть тот кто готов помочь мне с выполнением данной задачи, я готов оплатить результат
     
  5. karpov

    karpov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    241
    Обычно считает по сумме всех коробок. Т.е расчет и учет всех габаритов есть в подобных модулях.
     
  6. Genusovich

    Genusovich Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    А второй момент "Плюс для каждого из товаров хотел бы добавить два варианта покупки. (в собранном и разобранном виде). Соответственно также у каждого вида будут свои габариты. Как правило для разобранного меньше чем собранного" ?

    И дело в том что если пользователь выберет разобранный товар, габариты его изменятся и как правило два а то и три товара "влезут" в одну коробку которая подходила для одной собранной единицы товара.

    Иными словами (пример - габариты могут отличаться от действительных, но нужно уловить суть):
    1. Шкатулка - Габариты собран (см) Д10хШ10хВ15, вес - 250 гр, цена - 300 р, Габариты разобр (см) Д10хШ10хВ3
    2. Фоторамка - Габариты собран (см) Д15хШ15хВ2, вес - 250 гр, цена - 250 р, Габариты разобр (см) Д15хШ15хВ2
    3. Автобрелок - Габариты собран (см) Д4хШ4хВ0,5, вес - 20 гр, цена - 50 р, Габариты разобр (см) Д4хШ4хВ0,5

    И тогда в случае собранного товара на нужно было бы как минимум две коробки одна условно габаритами 10х10х15 (с весом товара 250 гр) и вторая габаритами 15х15х2 (с весом товара 250 гр), ну а третья именно в данном случае не требуется, т.к. он маленький и его можно "закинуть" в любую из этих коробок в довесок.

    В случае же разобранного товара получаем одну коробку с условными габаритами 15х15х5,5 с общим весом 600 гр.

    И тогда путем расчета обычной посылки Почтой РФ получаем расчет почты с Петрозаводска до Владивостока :
    Посылка разными коробками - 1 товар (250 гр) - 382 р + 1 товар (300 гр) - 382 р . Итого 764 р
    Посылка одной коробкой (600 гр) - 452 р
    Намой взгляд разница очевидна. И это кстати с учетом того что почта РФ кстати не берет в расчет габариты :):). Только что посмотрел.
    И здесь вроде кстати задача упрощается. При расчете отправки почтой РФ достаточно чтобы суммировался вес. Хотя ....

    Теперь рассмотрим тоже самое на примере СДЭК
    Посылка разными коробками - 1 товар 10х10х3 (250 гр) - 830 р + 1 товар 15х15х3 (300 гр) - 830 р . Итого 1660 р
    Посылка одной коробкой 15х15х5,5 (600 гр) - 940 р
    И опять же разница очевидна.

    Ищу людей желающих помочь!
     
  7. Genusovich

    Genusovich Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    и в дополнении почему хочу сделать два варианта: "собранный" и "разобранный":
    1. Предоставить выбор покупателю (выбор порождает доверие)
    2. Есть группа людей которые получают удовольствие от самой сборки
    3. Дать возможность экономить. Мы это видим по ценам пересылки
     
  8. Genusovich

    Genusovich Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    тема все еще актуальна
     
  9. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.881
    Симпатии:
    1.065
    Ваш выбор таков, или использовать то что есть, предлагали выше, или заказывать доработку или разработку под себя, что обычно может в десятки раз превышать стоимость готового решения.
     
  10. Genusovich

    Genusovich Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Здесь есть человек который готов обсудить функционал и стоимость? Я готов это обсуждать. Вопрос реализации, сроков и цены
     
  11. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    У вас проблема не в подборе программиста или реализации такого модуля.
    Проблема в другом - в алгоритме!
    Вам необходимо обратиться на кафедру прикладной математики или к логистической компании которая бы вам дала формулу расчёта, по которой бы программист смог реализовать ваш модуль.
    Я хоть и закончил технический вуз, но даже я не понимаю как это преобразовать в одну строку, да я просто не помню уже.
    Для ознакомления:
    1. Задачи упаковки
    2. Упаковка в контейнеры
    3. Алгоритмы упаковки
     
  12. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    685
    Хорошее желание, вы готовы вложить в это решение от 5-то до 10к рублей?
     
    Genusovich нравится это.
  13. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    685
    А можно обойтись самым простейшим способом
    приняв, что вы укладываете кубический ящик, кубическими коробками

    пример
    0.1,
    0.3,
    0.9
    0.5,
    0.2,
    1,
    0.7
    0.2

    укладываем в 1

    1
    0.9 + 0.1
    0.7 + 0.3
    0.5 + 0.2 + 0.2


    Вот как выглядит для 2
    1 + 0.9
    0.7 + 0.3 + 0.5 + 0.2 + 0.2 + 0.1
     
    Ravilr нравится это.
  14. Genusovich

    Genusovich Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    На самом деле если он будет полностью соответствовать моим ожиданиям то да
     
  15. Genusovich

    Genusovich Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Ну скажем что если бы я знал алгоритм то я бы и сам написал скорее всего))
    А если в двух словах то имеем, предположим следующие данные:
    1. Коробки в наличии (которые будут использоваться для отправки товара) (ДхШхВ в СМ): 10х10х5, 15х15х5, 15х15х10, 15х15х15, 20х20х10, 30х30х15, 40х40х20 (на самом деле предполагаю что вариантов будет несколько больше).
    2. Имеем ряд условных товаров с габаритами в разобранном (Р) и собранном (С) виде :
    а) шкатулка С - 12х12х10, Р - 6х6х3
    б) брелок (неразборный) С - 5х5х0,3, Р - 5х5х0,3
    в) фоторамка С - 20х20х1, Р - 20х3х4
    Здесь три наименования (по факту будет очень много и к тому же постоянно добавляться/редактироваться/удаляться)
    То есть модуль должен уметь (желательно с админки ЦМС) все это делать путем записывания данных, считывая их с карточки товара. (это я так представляю). В противном случае каждый раз через блокнот прописывать новые габариты товаров и коробок не есть гуд.
    3. Далее имея данные у нас как минимум два пути (а может всего два): 1. мы заранее прописываем в скрипт все возможные комбинации товаров и коробок и он при добавлении товаров в корзину просто выдают нам данные из нужной строки. Но во первых это очень трудоемко, а во вторых база коробок и товаров будет обновляться... И это превращается в нескончаемых круговорот строчек кода.. 2. вариант как раз таки придумать вариант подбора. Есть три переменных. D (длина), SH (ширина) и V (высота).
    Далее к примеру один товар добавлен в корзину Проверяется переменная Dтовара с переменной Dкоробки (предмет проверки переменная Dтов должна быть максимально близкой к Dкоробки, но при этом не большей или равной или условно не больше чем Dкоробки - 1 см) Далее также сравнение переменных SH и V.
    Если товаров несколько должны сначала суммировать каждая из переменных товара: Dтовара1 с Dтовара2 и так далее,
    а потом идти подбор коробки). Но и тут ждет один момент - если вдруг окажется что нет подходящих коробок, скрипт должен автоматом перегруппировать товары чтобы они вместились если не в одну так в две коробки. На самом деле довольно сложно получается
     
  16. Genusovich

    Genusovich Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    И еще не забываем что товар может быть как собранный так и разобранный
     
  17. Genusovich

    Genusovich Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    а
    а это может действительно выход
     
  18. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    685
    Вы смеетесь? (Вас не устроит ни один)

    Существует несколько алгоритмов

    Каждый имеет свою точность и ошибку , а также сложность и время

    Я привел пример укладывания кубов в куб

    А если это параллелепипеды, то все становится сложнее

    Может быть не намного

    Или так
    сортируем
    Кладем первый (большой)
    ищем все что попадает в пустое (впрочем приведенное мною решение так и работает)

    И т.д.
    Т.е. можно поискать готовые решения, а их есть
    Можно самому - зная, ознакомившись существующие алгоритмы набросать код
    а там.. повышая уровень сложности.. выбирать нужную логистику

    как пример

    можно например к 0.8 прибавить 0.1 0.1
    а 0.2 использовать где-либо в след итерации
     
  19. Genusovich

    Genusovich Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    увы, насколько я оцениваю свои силы понимания данного (неизвестного) алгоритма на 1=0,9+0,1 все и закончиться