Мета-тег Keyword

Тема в разделе "Ошибки и их решения", создана пользователем Ekaterina1985, 26 авг 2022.

  1. Ekaterina1985

    Ekaterina1985 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Сразу предупреждаю, что мало чего в этом понимаю, поэтому прошу у Вас помощи. Создан товар, если конкретнее кабель с сечением 2х1,5. Но ввести название покупатель может через запятую, через точку, с английским "х", с русской "x". Поэтому я хочу чтобы в поисковике на сайте товар находился по любому введенному названию. В мета-тег Keywords я ввела все эти вариации, вот строчка с кода страницы :

    <meta name="keywords" content="Кабель силовой ВВГ-Пнг(А)-LS 2 1.5 2 1,5 2х1.5 2х1,5 2x1.5 2x1,5

    Но поисковик на сайте выдает товар только по одному из вариантов, который в названии товара записан. По остальным вариантам товар не находит.

    Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так? Заранее спасибо
     
  2. SiteMix

    SiteMix Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    174
    Насколько я знаю, сейчас keywords игнорируется.
     
  3. Ekaterina1985

    Ekaterina1985 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А Вы не подскажите как сделать поиск по разным ключевым словам одного товара, хотя бы направление, в котором копать? Спасибо
     
  4. devimirochnik

    devimirochnik Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    100
    Поисковик может корректировать запросы и искать схожие названия, но когда начинается специфика, то это уже вопрос к тексту товара, чтобы эти разные варианты были в самом тексте. В стиле "Кабель ЧЧЧ. так же известный как РРР".
     
  5. Ekaterina1985

    Ekaterina1985 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А, все, я поняла, спасибо Вам большое!
     
  6. devimirochnik

    devimirochnik Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    100
    Пожалуйста