Mega Filter PRO/PLUS v2.0.4.4.5.3 [2.0.1.0 - 2.2.0.0] OCMod

Тема в разделе "Модули и дополнения", создана пользователем solunski.d, 1 дек 2015.

  1. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Версия модуля: v2.0.4.4.5.3
    Совместим с версиями движка: OpenCart/ocStore 2.0.1.0, 2.0.1.1, 2.0.2.0, 2.0.3.1, 2.1.0.1, 2.1.0.2, 2.2.0.0
    *Ссылка на документацию фильтра*
    Внимание! Это не полноценный модуль, а лишь его часть, позволяющая работать без "VQMod".
    Языки: RUS/ENG
    Поддержка страниц: Категория, специальные предложения , Поиск, Производители, домашняя страница, Страница продукта
    Установка:
    1. Приобрести "Mega Filter PRO/PLUS"
    2. Скачать, содержимое архива и разархивировать на сервер, папку "vqmod" не нужна, можно удалить.
    3. Скачать и установить данный архив через административную панель администратора.
    3.1. Панель администратора -> Модули -> Установка расширений.
    3.2. Жмем на кнопку "Загрузить", если потребуется, нажмите кнопку "Продолжить", при появлении сообщение о успешной установки, нужно обязательно обновить модификатор.
    3.3. Панель администратора -> Модули -> Модификаторы, верхнем правом углу панели есть 3 кнопки разного цвета (голубой, оранжевый и красный), жмём на голубую кнопку, таким образом мы обновили модификатор, не спрашивайте зачем это, просто сделайте иначе вы не увидите модуль.​
    5. Добавить директивы в rotobots.txt:
    Код:
    Disallow: /*?mfp=
    Disallow: /*&mfp=
    6. Установка завершена, теперь закрываем рот и вытираем с правой и левой щеке - слюни.

    a) Вопрос: Я все сделал как надо, фильтр появился, но ползунок цены не работает, что делать?
    b) Ответ: Возможно что на вашем сайте отсутствует библиотека скриптов, а именно "JQuery" или его плагина "JQuery UI". Проверить можно так, нажать на клавишу "F12" и подождать пока не появиться отладчик, когда отладчик появился, нажимаем на клавишу "esc", появляется окошко консоли, в консоли будет ошибка, она выделена красным цветом, в этой ошибке может быть сказано, что функция .slider является не известной функцией, это значит что нужно подключить "JQuery UI" плагин.
    a) Вопрос: Я все сделал как надо, но фильтр так и не появился, что делать?
    b) Ответ: Скорее у вас не стандартный шаблон, что вам делать? Не занимайтесь ерундой, найдите специалиста, который возьмет не мало, но сделает как надо.

    UPD 08.03.2016: Модификатор обновлен до последней версии
    UPD 13.03.2016: Исправлена ошибка в схемах
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 13 мар 2016
    Boby, 1san4ik, Сергей А. и 9 другим нравится это.
  2. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Резерв Доп. поле для FAQ
     
    Radu нравится это.
  3. kukumberg

    kukumberg Пользователь

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    3
    Отлично. Кстати автор , если попросить , вышлет вам ocmod файл.
     
  4. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Не понял вас))
     
  5. kukumberg

    kukumberg Пользователь

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    3
    Купил я этот фильтр , и попросил автора ocmod. Он выслал мне на почту :)
     
  6. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    всё, все старания напрасны ;)
     
  7. kukumberg

    kukumberg Пользователь

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    3
    Но я купил еще до того как solunski.d сделал версию для 2.1.0.1
     
  8. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Кстати, я у него просил, он сказал нету... Ну я принципе этот ocmod профиксил тем что, будет работать на разных шаблон, дабы избежать ошибок.
     
  9. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Так выложить сюда версию автора
     
  10. grey0207

    grey0207 Активный пользователь

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    33
    Я сделал запрос разработчику и мне прислали OCMOD.
    https://yadi.sk/d/PHqnIJ0AkuZ3E - Mega Filter Pro
    https://yadi.sk/d/Ahzu2BeWkuZ4m - Mega Filter Plus

    Прикол в том, что:
    - у меня ОСМОД от разработчика этот не выводит фильтр вообще на сайт;
    - ОСМОД который в первом сообщении от solunski.d выводит, но ползунок не активен, подлючение jquery не помогло
    - единственный рабочий вариант с этого поста от старого ОСМОД: http://forum.opencart-russia.ru/threads/mega-filter-pro-1-5-4-2-3-x-ocmod.1310/page-3#post-10175

    Отпишитесь у кого что и как работает)
    P.S.: OC 2.1.0.1, MFP последняя версия
     
  11. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Какие у вас скрипты стоят и в какой последовательности?
    1.JQuery lib
    2.JQuery UI
    3.mega_filter.js
     
  12. grey0207

    grey0207 Активный пользователь

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    33
    На рабочей версии:
    Код:
    <script src="catalog/view/javascript/jquery/jquery-2.1.1.min.js" type="text/javascript"></script>        
    <script src="catalog/view/javascript/mf/jquery-ui.min.js" type="text/javascript"></script>    
    <script src="catalog/view/theme/coloring/assets/bootstrap/js/bootstrap.min.js" type="text/javascript"></script>
    <script src="catalog/view/javascript/mf/mega_filter.js?v2.0.4.3" type="text/javascript"></script>
    
    На версии от разработчика:
    Код:
    <script src="catalog/view/javascript/jquery/jquery-2.1.1.min.js" type="text/javascript"></script>
    <script src="catalog/view/javascript/mf/jquery-ui.min.js" type="text/javascript"></script>
    <script src="catalog/view/theme/coloring/assets/bootstrap/js/bootstrap.min.js" type="text/javascript"></script>
    На версии от solunski.d:
    Код:
    <script src="catalog/view/javascript/jquery/jquery-2.1.1.min.js" type="text/javascript"></script>
    <script src="catalog/view/theme/coloring/assets/bootstrap/js/bootstrap.min.js" type="text/javascript"></script>
    <script src="catalog/view/javascript/mf/mega_filter.js?v2.0.4.3" type="text/javascript"></script>

    update: на версии от разработчика этого нет:
    <script src="catalog/view/javascript/mf/mega_filter.js?v2.0.4.3" type="text/javascript"></script>

    update: на версии от solunski.d не хватает этого:
    <script src="catalog/view/javascript/mf/jquery-ui.min.js" type="text/javascript"></script>

    Помогите советом) Спасибо
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2015
  13. kukumberg

    kukumberg Пользователь

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    3
    Вот:
     

    Вложения:

    • Ocmod.zip
      Размер файла:
      5 КБ
      Просмотров:
      266
  14. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Он ставиться, перед закрывающим тегом </head>
    Теперь я наверное понял, в чем дело
     
  15. grey0207

    grey0207 Активный пользователь

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    33
    и в чем?
     
  16. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Желательно он должен идти после JQuery lib. Я ща перезалью и будет работать с JQuery 2.1.1 и Jquery 1.11.3
     
    grey0207 нравится это.
  17. grey0207

    grey0207 Активный пользователь

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    33
    Здравствуйте! У Вас он работает?
    У меня фильтр не выводится, а сверху пишет "Megafilter Pro конфликтует с темой или модулем. Обращайтесь на наш форум тех. поддержки". Причем я его ставил на чистый Opencart 2.1.0.1 рс + дефолтная тема :). Уже отписал разработчику.
     
  18. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Пишет потому что не все заменили, там есть в архиве файл, которые изменяет mega_filter.php, если у тебя данная надпись выводиться, значит не заменился.
    У меня работает, проверял на русской сборке, оригинала
     
  19. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    я тоже ставил, вручную перевел окмод и выкинул проверку. Все работает как надо.
     
  20. Juzosif

    Juzosif Активный пользователь

    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    20
    Скажите пожалуйста пройдя по сайту по ссылке ВашСайт/index.php?route=module/mega_filter/results&mfp=manufacturers[1]
    Нужно убрать сравнение и закладку, как их убрать?
    Картинка во вложении.
    В каком файле?
    \catalog\view\theme\default\template\module файле мегафильтр темплайс не нашел.
     

    Вложения: