Массовое изменение цен в опциях через АОП

Тема в разделе "Ошибки и их решения", создана пользователем Annet88, 27 апр 2022.

  1. Annet88

    Annet88 Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Подскажите. Новичек. Загрузила прайс матрасов через АОП, матрасы одного названия с разными размерами и соответственной своей ценой. Карточки товара созданы, ПОМЕНЯЛАСЬ ЦЕНА колонка 7, загружаю прайс с новыми ценами, он их не меняет. Не могу понять как настроить изменение цены, в каждом размере матраса. При АОП нового прайса ОН ВООБЩЕ цены не меняет, оставляет значения, какие были при первоначальной загрузке. Не могу понять как поставить параметры парсинга, чтобы поменять цены на каждый размер матраса. Таких матрасов в прайсе у меня 67 , на скринах один для примера, понятия ситуации визуала. Буду много раз благодарна....
    upload_2022-4-26_23-28-37.png
    Вот как они загрузились через админку
    upload_2022-4-26_23-31-7.png
    Вот так в опциях Поставщика стоит в настройках с каких столбцов подгружать цену.
    upload_2022-4-26_23-38-22.png
     
  2. devimirochnik

    devimirochnik Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    100
    Здравствуйте

    Если у вас какой-то модуль чего-то не загружает, то это вопрос к автору модуля. Вы бы модуль хотя бы указали.
     
  3. Shureg

    Shureg Пользователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    16
    Модуль указан - АОП. Но получить в России помощь от автора вряд ли получится.

    В ОС для опций нет "=".
    У вас это организовано неизвестно, каким модулем, и АОП с ним работать не хочет.
     
    Annet88 нравится это.
  4. SiteMix

    SiteMix Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.018
    Симпатии:
    174
    При обновлении цен опций в таблице есть количество у этих опций в колонке 35? Если количество 0 АОП не обновляет цены, вроде бы.
    Точно не помню, но возможно должно быть заполнен артикул, левее количества.
    И главное, на первой странице должно быть включено обновление опций.

    А вообще, у модуля есть довольно подробные видеоинструкции.
     
  5. Annet88

    Annet88 Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ. Видео инструкцию от usergio , смотрю, подписана на него. Количество в 35 колонке по умолчанию 1 стоит, артикул идет у меня название, обновление было включено. Я Новичек. Методом проб..Вот к такому пришла, не знаю насколько это "легально")), но у меня с опциями так сработало:
    Поставщик "Товары с Опциями" (у меня так выведено) ставлю, где на первой странице строка Опции : Удалить и добавить заново. Прогоняю прайс (АОП), после загрузки в карточке товара опция остаётся только одна размер 2000х2000 с новой ценой. Затем опять захожу в Поставщики на первой странице Опции меняю на Обновить, создать, добавить... Прогоняю прайс... Он добавляет все остальные размеры матрасов с новыми ценами....
     
  6. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    94
    мда уж, да здравствуют танцы с бубнами ))))
    по хорошему все должно обновлятся без всяких таких геморов. настроил, забил крон, забыл )
     
  7. Annet88

    Annet88 Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Я Новичек, с кроном еще не разобралась. :rolleyes:
     
  8. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    94
    при вашем варианте обновления прайсов с кроном можно не разбираться, он не понадобится )))
     
  9. SiteMix

    SiteMix Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.018
    Симпатии:
    174
    А если сразу "Обновить, создать, добавить" не обновляет? Я правильно понял?
     
  10. Annet88

    Annet88 Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Да, не обновляет. Цена в опциях почему-то остается такой же как при первоначальной АОП. У меня теперь другая дилемма, на сайте отображается цена опции САМАЯ БОЛЬШАЯ, хотя у меня на первой странице стоит "Галочка" минимальная. Мне нужна минимальная
    upload_2022-4-28_18-46-33.png
    И еще)) Можно ли вообще в скобках на сайте, чтобы не фигурировала цена в опциях, где длина, ширина. ТОЛЬКО, чтоб ее видно было, где стоимость. Я сейчас не могу связаться с техподдержкой и разработчиком модуля даже через ВПН((.
    upload_2022-4-28_18-49-15.png
     
  11. SiteMix

    SiteMix Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.018
    Симпатии:
    174
    Эта галочка говорит о том, что стоимость товара выставится по минимальной стоимости опции. По второму скриншоту не ясно, какова минимальная стоимость. Вы бы хоть раскрыли список с минимальной ценой.

    Как вам ответили в двух других темах, это зависит не от АОП, а от шаблона. Либо есть в настройках шаблона, либо в файле или модификаторе.
     
    Annet88 нравится это.