Массовое добавление / присвоение стран к Географической зоне [JavaScript]

Тема в разделе "Инструкции и FAQ", создана пользователем solunski.d, 19 май 2019.

  1. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Данный javascript сценарий массово присвоит за вас все страны мира к географической зоне.
    Я думаю вам пригодиться, так как бывает задачи по каким либо налоговым правилам и вас попросили 239 страны добавить к географической зоне, делать вручную - это занимает время... и очень нудно.

    Как работает скрипт?
    Каждые 500 миллисекунд он добавляет страну к географической зоне.

    Почему нельзя сразу разом добавить?
    Потому что, когда мы добавляем к географической зоне страну, отправляется AJAX запрос на сервер, который подгружает Регионы / Города страны, в итоге за секунду выполнилось 239 запроса. Некоторые хостинги блокируют подобные запросы, поэтому самым лучшим вариантом поставить таймер (time) равное 500 миллисекунд, возможно вашему серверу это не понравиться, тогда можно значение увеличить до 1 секунды (time = 1000).
    Конечно можно написать функционал... PHP, MySQL.. крутой супер модуль и все дела.. но для такого рода задачи, нет смысла.

    Инструкция по применению:
    Открываем инспектор в браузере F12, находим консоль и будучи на странице географической зоны, мы просто вставляем скрипт в консоль и жмем Enter.

    PHP:
    var 0,
        
    time 1000;

    function 
    setCountry() {
        
    setTimeout(function() {
            $(
    '#button-geo-zone').click();

            $(
    "select[name='zone_to_geo_zone[""][country_id]']").prop('selectedIndex'i);
           
            
    i++;
            if (
    <= 253) {
                
    setCountry();
            }
        }, 
    time)
    }

    setCountry();
    Надеюсь вам пригодиться.
    P.S Админ я забыл про раздел инструкции... сорри за доп. работу)
     
    Последнее редактирование: 31 май 2021
    Romans нравится это.
  2. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    Спасибо.