Купон для определенного бренда

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Jess23, 18 сен 2015.

  1. Jess23

    Jess23 Пользователь

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    14
    Доброго времени!

    Подскажите как заставить распространиться купон не только на товары, категории но и ещё и на бренды, возможно кто-то делал подобное или есть модуль который это реализует или что-то нужно поковырять в coupon.php? - хотя будет трудно так как нужно работа с БД и новые таблицы судя по всему...

    Буду благодарен любой информации.

    Большое спасибо!
     
  2. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Мне кажется полно там работы, надо попробовать
     
  3. Jess23

    Jess23 Пользователь

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    14
    Возможно кому-то понадобится, поделюсь как я решал проблему. Так как мне нужно создать купон только на определенные бренды в моем магазине, а товаров более чем 5к... решение только оставалось одно, дописать стандартный контроллер или же придумать иной путь, так как у меня работа с БД не сложилась, я придумал решение получше.

    Мой путь:

    1. Беру делаю экспорт таблицы oc_coupon_product (при помощи phpMyAdmin). Внутри у нас есть три столбца: coupon_product_id; coupon_id; product_id;.
    2. В своей БД товаров (если товаров более чем 1к думаю в каждого будет нужный инструмент для импорта/экспорта) делаю сортировку по нужному бренду, тяну ид продуктов этих брендов и вставляю в нужные поля таблицы: oc_coupon_produc.
    3. Делаю импорт таблицы oc_coupon_product в phpMyAdmin.
    4. Вуаля, получаю купон под определенный бренд со своими параметрами...

    PS: Так и знал что работа с БД в будущем пригодится, зря я не изучал все это дело, теперь вместо-того чтобы написат код который все будет это делать придется потрать мин 15 больше на создание купонов.

    Спасибо за внимание товарищи.
    А купоны все-таки полезная штука, главное правильно представить и покупатели скушают с потрохами.
     
    Vlad нравится это.