Купленный товар должен исчезать с сайта автоматом?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем PTV, 11 мар 2016.

  1. PTV

    PTV Пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    Всем привет!
    Если клиент оформил заказ на сайте (положил в корзину, оформил покупку). И товар был только в количестве 1 шт.
    Далее в админке статус заказа изменили на Доставлено и Сделка завершена

    Должен ли товар пропадать с сайта как уже купленный?
    Или нужно только вручную через админку убирать купленный товар (или вычитать штуки)?
     
  2. DiMoss

    DiMoss Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    236
    Настройки товара - вкладка Данные - Вычитать со склада - Да

    Количество уменьшается при покупке! При отмене заказа количество возвращается обратно.

    А на счёт пропадать не знаю есть ли такая функцию по умолчанию. В любом случае сделать это не так сложно. Только лично я не выключаю товар, а убираю возможность положить в корзину, т.е. делаю кнопку купить неактивной.
     
  3. PTV

    PTV Пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    А как делаете неактивной?
    Вот я сейчас поставил: Настройки товара - вкладка Данные - Отсутствие на складе - значение "Нет в наличии" , сохранил и ничего не произошло. Товар спокойно отображается, при нажатии "Купить" добавляется в корзину :(
     
  4. DiMoss

    DiMoss Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    236
    По умолчанию всё так и должно быть. Я отключаю корзину с помощью условия "если остаток равен нулю".

    Я так понял Вам надо отключать корзину и в категориях и в карточке продукта?

    Чуть позже выложу решение! Сейчас гости прибыли....извиняйте :)

    P.S. У меня вот есть задумка сделать так, чтобы для покупателя количество остатков на складе менялось сразу после того, как он положил товар в корзину. И чтоб нельзя было положить в корзину больше чем есть в наличии.