Комментарии к статьям

Тема в разделе "Модули и дополнения", создана пользователем mars1an, 9 апр 2016.

  1. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    Мне ваша икра черная уже в горле стоит. Хлебушка бы простого можно?

    Не только код, но и ещё подсказать, шо с ним делать и куда его тыкнуть :rolleyes:

    P.S. А за "Белое солнце пустыни" плюс в репу
     
  2. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    685
    Незабвенная Катерина Матвеевна, ещё хочу сообщить вам — дислокация наша протекает гладко, в обстановке братской общности и согласия. Идём себе по" (c) дебрям кода и думаем как его улучшить..

    Вобще-то к модулю блока должен быть патчер для, хотя бы, seo_url
     
  3. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    патчер, модуль... слова какие сложные

    Я попробовала нахрапом, по-простецки, но пока ничего не вышло. Попыталась вставить кусок кода из одного tpl (из article.tpl, который в блоге сидит и который раскрывает страницу на которой есть возможность писать сообщения, но адрес у той страницы плохой, потому и неустраивает) в другой tpl (в information.tpl, который сидит в папке information и выводит статьи с нормальным коротким адресом от чпу, но на этой странице нет возможности писать сообщения). Ничего из этого не вышло, ничего не появилось от простого копирования туда части кода с рабочей страницы. А потому плюнула на всё и пошла я спать...
     
  4. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    Вопрос решен (относительно моих проблем)
    Напомню, у меня была проблема вывода красивого юрла в статьях Блога (у меня установлен модуль Блог, в котором есть свои статьи, дополняющие стандартные статьи ОпенКарт). Обычные статьи (ОпенКартовские) не предусматривают комментарии, потому не подходят. А эти предусматривают комментарии, но у этих страниц был некрасивый юрл.

    Решение (до банальности простое, прочтение пригодится для общего развития не только новичкам)
    (для ОпенКарт с модулем Блог)

    В двух словах - статья (да просто новая, зачем-то нужная страница) должна быть привязана к какой нибудь Категории
    (там при размещении новой статьи есть вкладка Связи и в ней нужна привязка к Категории (без этой привязки как раз и появляется корявый юрл) - нажимаем на поле рядом и выпадает список категорий, если не подходит ни одна из имеющихся - переходим в Панель управления слева и в блоке Блог (у меня есть такой) выбираем Категории и там создаём новую, а потом возвращаемся и привязываемся к ней.

    Всё, теперь статья имеет приличный и человекопонятный юрл (вы сами задаёте название адресу), а также в ней возможны отзывы клиентов.

    Моя невнимательность привела к появлению проблемы, сделала из мухи слона. Надо быть внимательней к заполняемым полям (!)

    Всех, принявших участие в обсуждении проблемы - благодарю!
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2017
  5. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    P.S. Основной вопрос хоть и решен, но остались мелкие детали...

    Звездочки рейтинга - под Статьёй ОпенКарт выводит звездочки.
    Их я убрала путем кострации кода в фале atribute.tpl (это файл из модуля блога, отвечающий за эту страницу).

    А вот убрать обязательность выставления рейтинга внизу перед капчей (перед отправкой сообщения) у меня пока не вышло. Удалила этот фрагмент из кода, но при отправке сообщения выскакивает сообщение вверху о том, что нужно выставить звездный рейтинг, иначе низзя.

    Как от этого избавиться? Какие у кого будут соображения и подсказки?
    Кстати, Марс, в обычных ОпенКартовских статьях тоже есть эти звездочки, которые к статьям - как пятое колесо к телеге. Мож есть уже готовые соображения на этот счет?
     
  6. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    685
  7. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    Вы как всегда, говорите загадками... Вы ж давно тут и должны понимать, кому вы это говорите :)
     
  8. mars1an

    mars1an Специалист

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    516
    В файле catalog/controller/blog/article.php найти
    PHP:
    $json['error'] = $this->language->get('error_rating');
    и заменить на
    PHP:
    $this->request->post['rating'] = 0;
    И в шаблоне убрать класс required для рейтинга, что бы не было звездочки.
     
    vikaharkov нравится это.
  9. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    Убираем звездочки Рейтинга и Оценку рейтинга в Блоге, в статьях (у кого есть модуль Блог и кому оно мешает)

    ОК! Убрало КОНТРОЛЬ за выставлением рейтинга
    Тут так ...

    Убираем в статьях Блога ПОКАЗ вверху звездочек рейтинга, а ниже - убираем выставление Оценки рейтинга

    Т.е., в файле шаблона статей блога catalog/view/theme/default/template/blog/article.tpl
    вносятся 2 изменения:

    Первое изменение, у меня стр. 37 (тут 5 заменено на 0)
    (это убирает звездочки спереди текста: Отзывов:...; Написать отзыв, а сам текст оставлен)

    Было
    Код:
    <?php for ($i = 1; $i <= 5; $i++) { ?>
    Стало
    Код:
    <?php for ($i = 1; $i <= 0; $i++) { ?>
    Второе изменение, у меня стр. 202 (закомментирован весь блок - Оценка рейтинга)
    (в примере УЖЕ закомментирован, - это пояснение на случай, если будете искать поиском, чтобы учли впереди лишние знаки !-- )
    Код:
    <!--div class="form-group required">
                      <div class="col-sm-12">
                        <label class="control-label">< ?php echo $entry_rating; ?></label>
                        &nbsp;&nbsp;&nbsp; < ?php echo $entry_bad; ?>&nbsp;
                        <input type="radio" name="rating" value="1" />
                        &nbsp;
                        <input type="radio" name="rating" value="2" />
                        &nbsp;
                        <input type="radio" name="rating" value="3" />
                        &nbsp;
                        <input type="radio" name="rating" value="4" />
                        &nbsp;
                        <input type="radio" name="rating" value="5" />
                        &nbsp;< ?php echo $entry_good; ?></div>
                    </div-->
    mars1an, благодарю!

    P.S. Таким образом статьи модуля Блог вполне могут заменить обычные статьи Опенкарта (если вам нужно, чтобы было с комментариями), ОДНАКО, внутренний голос мне говорит, что если к статьям Опенкарта прикрутить отзывы, то они будут лучше
    - у них название в адресе начинается сразу после имени домена, а у бложных статей ещё втиснуто название категории (да, это уже похоже на маниакальность с моей стороны, - ну а шо поделать... ;) )
    -
    и в Карте сайта стаьи Блога пока не выводятся (а стандартные Опенкартовские выводятся)
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2017
  10. Rus345

    Rus345 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Отзыв из БД не выводится на странице.Что делать? куда копать?
     
  11. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
     
  12. agent126

    agent126 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, удалось только отключить выставление рейтинга, (звездочки никуда не ушли) OpenCart 3.0.2.0 как отключить еще проверку администратором отзывов, чтобы автоматически выкладывались, а также название сменить вместо написать отзыв (например Оставить комментарий)
     
  13. karpov

    karpov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.518
    Симпатии:
    241
    На данный момент модификатор работает как "инструкция", а не как решение. Открываете, смотрите и переносите логику.
    Если нет желания самому, ждем, финансово помогаем и получаем результат.