Как защититься от недобросовестного "заказчика"?

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Vlad77mk, 22 окт 2017.

  1. Vlad77mk

    Vlad77mk Пользователь

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    1
    Тема такая.

    Есть заказчик, которому я обслуживаю интернет магазин на Opencart-е. В последнее время начал замечать, что начинаются несвоевременные выплаты со стороны заказчика. Хочу сделать себе скрытый доступ к Opencart-у, что-бы в случае если он меня кинет и сменит все пароли на хосте, сайте и т.д. я мог зайти в админку магазина или, лучше, подключиться по FTP. Это для того, что-бы можно было вместо сайта вывести окно, где будет написано что-то вроде "Выплатите долг туда-то, тогда сайт станет доступным".

    Дело в том, что просто создать ещё один аккаунт админа скорее всего не прокатит - сильно легко додуматься почистить админов. Если создать ещё один аккаунт для FTP - это получше, так глубоко могут и не полезть, но всё же не 100% вариант.

    Когда-то давно читал на сайтах или форумах, что можно создать любой файл, любого расширения (jpg, txt и т.д.) который будет своеобразным "окошком" к сайту. Сейчас погуглил - не нашел чего-то подобного...

    Может кто знает, как это реализовать, или есть другие варианты защиты?
     
  2. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    Да все знают у кого репутация выше. И соответственно каждый может сам сделать такое... без просьб на форуме.
    Я знаю, но не дам решение.. не хочу чтобы каждый вставлял такие заплатки в опенкарт.
     
  3. Zhezkazganetcs

    Zhezkazganetcs Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    108
    договор
    суд
    либо не работать