Как уменьшить блок карточки товара?

Тема в разделе "Дизайн, оформление и шаблоны", создана пользователем Abubnik, 27 сен 2015.

  1. Abubnik

    Abubnik Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Друзья, подскажите как можно сделать карточку товара поаккуратнее.
    На скрине 1 моя карточка
    на скрине 2 приблизительно такой нужен.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 27 сен 2015
  2. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    Если нет знаний css, то заказать верстку или полный дизайн.
     
  3. my2you

    my2you Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    125
  4. Abubnik

    Abubnik Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Всем спасибо за ответы. Пойду искать опытного программиста...
     
  5. forbs

    forbs Пользователь

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    1
    Не ну меня тот же вопрос застал, как сделать карточку товара поменьше electrotok24.ru , где рыть, пожалста?))
     
  6. Abubnik

    Abubnik Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Здравствуйте! Как видите, никто не дал более внятного ответа. Кто-то гордо сунул ссылку, совсем не по теме...Так я и оставила все на своих местах. На вордпрессе в коде меняю, дополняю все что надо, как-то проще там найти код CSS, HTML. А здесь не знаю, так и забросила. Если Вам повезет больше, поделитесь и со мной ответом?
     
  7. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    А чем вас ответы на форуме не устраивают?

    На электротоке не выставлен правильный min-height для кэпшона в превью товарах, который заранее забронирован для вывода краткого описания товара...

    А у вам надо вспомнить о понятии пропорций из школьных уроков по геометрии: заливаете 2:5 изображения, а в настройках магазина у вас ширина указана больше относительно высоты, 4:5 например. Вот и заливает скрипт ваши изображения лишним белым фоном.
    Нашли опытного программиста?)))
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2015
    Zlata Jesen нравится это.
  8. Abubnik

    Abubnik Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Нет, программиста я не нашла. Просто забросила эту идею с магазином. Оставила как есть, захожу только "тренироваться", когда что-то не ясно при выполнении заданий на сайтах заказчиков.
    И, да! Хотела получить ответ в каком именно коде надо выставить размеры карточки. На то он и форум опенкарт. Геометрию я видела последний раз 30 лет назад, но это не означает что я тупая и не понимаю, что где-то заданы определенные параметры...которые надо изменить.
    Но Вы правы, нечего сунуться туда, где не знаешь как размер изменить=))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  9. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    Тут: http://forum.opencart-russia.ru/threads/nachalo-raboty.11/#post-30
    Вы админку опенкарт хоть видели? В настройки магазина заходили? ....
     
  10. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.877
    Симпатии:
    1.064
    а я тоже дам гордо ссылку по теме )) ведь человек задал данный вопрос, но сам не помнит про это
    http://forum.opencart-russia.ru/threads/ubrat-opisanie-v-kartochke-tovara.977/#post-6003

    Друзья, запоминайте хоть немного свои вопросы...
     
    Abubnik и optimlab нравится это.
  11. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.877
    Симпатии:
    1.064
    а ведь самое интересное, похожих вопросов и ответов полно http://forum.opencart-russia.ru/search/145416/?q=размер+изображения&o=date

    И как правильно ответил @XDX вам нужно создавать изображения в пропорциях, размеры которых указаны в настойках системы или модуля.
     
    Zlata Jesen нравится это.
  12. Zlata Jesen

    Zlata Jesen Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    98
    И тут просто. Заходите на хостинг, создаете свою тему оформления (шаблон), чтобы не рушить дефолт (оттуда можно будет брать нетронутые исходники в случае косяков), в этом новом шаблоне и правите HTML, PHP и CSS.

    Как создать новый шаблон, написано тут
    Какие файлы за что отвечают, смотрите здесь

    Просто начиная изучать движок, надо пользоваться не всеобще-любимыми "методом тыка" и "янипанимаюсделайтемнекрасива", а почитать мануалы. Если уж очень срочно и "горит" - ищете профи, их и на этом сайте полно, загляните во вкладку пользователей или создайте запрос в разделе "Поиск исполнителей".
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2015
    Ален нравится это.
  13. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    Прикол в том, что она сама исполнитель: http://forum.opencart-russia.ru/thr...varov-v-im-po-ljuboj-predlozhennoj-cene.1477/
    :rolleyes:
     
  14. Abubnik

    Abubnik Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    А в чем прикол? Что я заполняю карточки товаров ИМ? Это с каких-то пор стало постыдным делом?
     
    Ален нравится это.
  15. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    Это тут при чём?
    Zlata Jesen Посоветовала вам раздел и обратиться к исполнителям. А вы уже там...
    В этом вся суть прикола.)))
    Это был просто юмор, а вы подумали что это сарказм в отношении вас.
    Нет ничего предосудительного в работе админа магазина. Почему вы посчитали это постыдным?
     
  16. Abubnik

    Abubnik Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Привет ;) Извините, это я сгоряча... Просто утренняя вся "перепалка" напомнила мне биржу копирайтинга, на которой я начинала. Не дай божжжже новичку задать вопрос!!! Налетают, как свора (понимаете...) и именно сквозь букффы читается злость) Я уже на вольных хлебах, но воспринимаю по прежнему. Да и что стесняться...несмотря на то, что я каждый день сижу на чужом опенкарте, Ваш первый коммент для меня что-то неземное =)) ХЗ что это значит "На электротоке, min-height, для кэпшона"...
    Не судьба свой ИМ иметь, значит так и будет...
    С ув. Ольга
     
  17. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.877
    Симпатии:
    1.064
    :D
     
  18. forbs

    forbs Пользователь

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    1
    :):D:D
    :D;):D Это магазин называется так мило : Электроток:D Ничерта, правда не понял про выше сказанное?)) Всё разобрался, всем спс.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2015
  19. Anika84

    Anika84 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    /catalog/view/theme/default/stylesheet/
    В stylesheet.css отредактируйте min-height, я вам его в примере выделила красным)))
    product-thumb .caption {
    padding: 0 20px;
    min-height: 130px;
    Вместо default - название темы вашего шаблона будет!