Как удалить часть хлебной крошки ?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем kurs, 5 дек 2015.

  1. kurs

    kurs Пользователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    Парни привет !

    Подскажите пожалуйста, как скрыть одну хлебную крошку на конкретной странице?
    То есть например, имею хлебные крошки следующего формата:
    Домик - Профиль - Статус заказа (смотрите вложение)

    Хочу скрыть ссылку Профиль, оставив только домик и статус.
    С помощью class="hidden" в нужных страницах *.tpl скрывал весь класс с крошками, а отдельно одну ссылку как убрать не могу понять.
     

    Вложения:

    • breadcrumb.png
      breadcrumb.png
      Размер файла:
      14,4 КБ
      Просмотров:
      24
    Последнее редактирование: 5 дек 2015
  2. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Домик ))) Я уже подумал строительный магазин, Дом, Профиль металлический итд

    1. Зачем скрывать то??

    2. Начнете скрывать, надо скрывать везде, во всех контроллерах или шаблонах..
     
  3. kurs

    kurs Пользователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    Хорошо, 'Home', если домик не нравится)
    В данном магазине я полностью убрал весь Профиль и вывел лишь единственный элемент из профиля отдельной ссылкой - order_info (просмотр информации о заказе или статус заказа), соответственно мне нужно сделать так, чтобы у меня в крошках после Home на одной конкретной странице не было никаких ссылок на профиль. (Home - Статус заказа).
    В шаблоне, как я уже писал, я пытался скрывать по средствам class=hidden, целиком все хлебные крошки скрыть не проблема, проблема скрыть одну
     
  4. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Сообщите адрес ссылки.. нужно знать контроллер, так не понятно применительно к какому контроллеру давать совет.. если только как пример в конроллере

    \catalog\controller\account\order.php

    находим в нужной функции

    PHP:
    $data['breadcrumbs'] = array();
    и удаляем ненужную часть формирование массива, например

    PHP:
                $data['breadcrumbs'][] = array(
                    
    'text' => $this->language->get('text_order'),
                    
    'href' => $this->url->link('account/order/info''order_id=' $this->request->get['order_id'] . $url'SSL')
                );
    или можно в шаблоне сформировать крошки вручную прямым обращением к элементу массива, например в шаблоне так

    вместо этого

    Код:
        <?php foreach ($breadcrumbs as $breadcrumb) { ?>
        <li><a href="<?php echo $breadcrumb['href']; ?>"><?php echo $breadcrumb['text']; ?></a></li>
        <?php } ?>
    делаем так

    Код:
     <li><a href="<?php echo $breadcrumbs[0]['href']; ?>"><?php echo $breadcrumbs[0]['text']; ?></a></li>
      <li><a href="<?php echo $breadcrumbs[1]['href']; ?>"><?php echo $breadcrumbs[1]['text']; ?></a></li>
     
  5. kurs

    kurs Пользователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    вот ведь покорнейше благодарю)) закоментил в нужных страницах искомый код, все прекрасно, как надо)
    Решено, спасибо ВЛАД)