Как сделать опцию общей для всех товаров?

Тема в разделе "Модули и дополнения", создана пользователем Алексей2022, 6 ноя 2022.

  1. Алексей2022

    Алексей2022 Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Ребятушки, подскажите пожалуйста новичку, может я тугодум,
    но все же вроде бы обычные, логичные вещи ни как не могу уложить в голове, как это сделать??
    Интернет пробороздил, модули поглядел, что есть, но все как то получается через ж..у.
    Пример что я хочу:
    Есть товары, каждый(любой) отдельный товар можно упаковать в три разных варианта коробки(зависит от обстоятельств).
    На складе эти коробки нужно учесть по количеству как отдельный товар.
    Хотел добавить в опцию, оказалось опции подсчитываются(количество) только к конкретному товару, а надо к любому.
    Возможно можно как то подцепить в опциях как второй товар (правда и тут ничего путнего не нашел в дополнениях). Но хочется что бы заказчик мог выбрать коробку(из 3х вариантов), и больше
    не наблюдал ее в корзине как отдельный товар, а видел как опцию в заказе.
    В общем эти коробки нужно считать отдельно, как сумму расхода от всех заказов.
    Как сделать опцию общей для всех товаров? Или может что еще посоветуете, спасибо большое!!!
     
  2. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    837
    Симпатии:
    94
    то есть вы хотите что бы общее количество коробок распространялось на все товары где есть эти коробки ?
    если есть товар 1 и товар 2 и в них есть коробка 1 и количество этих коробок там и там показывает 10, то при заказе товар 1 и выборе коробки 1 общее количество остатка было 9 и в товарах 1 и 2 эти коробки по остаткам было 9, так ?
     
  3. Алексей2022

    Алексей2022 Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    да,СОВЕРШЕННО ВЕРНО ВЫ ПОНЯЛИ
    Клиенту количество коробок не обязательно видеть, даже не нужно.
    да... и Клиент выбирает коробку из трех вариантов в любом товаре
     
  4. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    837
    Симпатии:
    94
    писал примерно такой модуль еще для версии 2.1, но есть несколько вопросов, в зависимости от ответов соответственно и надо будет уже формировать структуру модуля, а соответственно цену за работу, цена от 3000 р. и ......
    если интересно, то можно обсудить конкретику.
     
  5. Алексей2022

    Алексей2022 Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Да, готов обсудить