Как реализовать файловый каталог?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем pifagor82, 5 июн 2015.

  1. pifagor82

    pifagor82 Пользователь

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    3
    Планируем запустить магазин. На данном этапе решаю технические вопросы Что я хочу реализовать, подскажите как это можно сделать. У нас торговая марка, швейная фабрика, шьем домашний текстиль, есть фотостудия, развита дилерская сеть. Дилеры просят наши фотографии для размещения на своих сайтах. Мы их предоставляем. Но сейчас в связи с созданием магазина, хочу заносить оптовых клиентов в базу отдельным статусом. И чтобы эти клиенты могли у себя в личном кабинете скачивать файлы. Подскажите, как можно реализовать нечто похожее.
     
  2. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    А просто создать папку на сервере, запоролить ее и дать пароль этим оптовикам ?
     
  3. pifagor82

    pifagor82 Пользователь

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    3
    Я думаю что лучше сделать по человечески, красиво в личном кабинете ссылку на скачивание без всяких паролей. Я не хочу тяп-ляп.
     
    alek нравится это.
  4. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    по человечески это как? Вручную добавлять в базу изображения или что? Или тупо вывести в кабинет файлы из папки, что равносильно предложенному варианту.
     
  5. pifagor82

    pifagor82 Пользователь

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    3
    Именно так. Чтобы клиент с определенным статусом скачивал файлы. Я не хочу контактировать с клиентами и выдавать каждому ссылку. Просто будет условие что так и так вы сможете скачать с кабинета.
     
  6. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    Ну просто список файлов для скачивания можно организовать... тут обычный поиск кода в инете.
    А вот ограничивать доступ как будите? Или просто не показывать ссылки?
     
  7. pifagor82

    pifagor82 Пользователь

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    3
    Ограничивать доступ исходя от статуса пользователя. Например пользователи со статусом "Оптовик" смогут увидеть ссылку на скачивание фотографий. А список файлов можно с того же яндекс диска организовать.
     
  8. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    если с яндекс диска ссылка, то тогда делаем так например
    /catalog\controller\account\download.php
    после строчки с index, добавим
    Код:
    $data['groupid'] = $this->customer->getGroupId();
    а в шаблоне \catalog\view\theme\default\template\account\download.tpl
    вставляем условие
    Код:
    <?php if ($groupid == '5') { ?>
    тут ссылки на файлы
    <?php } ?>
    где 5 это номер группы покупателей

    теперь в разделе Файлы для скачивания буду видны ссылки
     
    Zlata Jesen, tsap и pifagor82 нравится это.
  9. pifagor82

    pifagor82 Пользователь

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    3
    Это получается для всех категорий покупателей? Как мне выставить ссылку для конкретной категории
     
  10. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
     
  11. alek

    alek Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    данная функция как оказалось многим нужна, но в виде модуля так и не реализована (

    а можно ли сделать так, чтобы блок с нужной информацией выводился не только в карточке товара, но на всех страницах магазина, т.е. чтобы этот блок был виден по всему сайту, но только у определенной группы покупателей (Оптовики).
    - т.е. увидеть не только на странице скачивания, а в отдельном блоке на всех страницах (или почти всех) сайта.

    Спасибо.
     
  12. pifagor82

    pifagor82 Пользователь

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    3
    Реализовал нечто платным скриптом. Считаю что это будет даже круче. Вот пробник для себя сделал http://diler.idea-home.com.ua/ . Нечто корпоративного файлообменника. Вообщем если оптовик регается на сайте, то можешь создать ему аккаунт в файлообменнике и он будет скачивать сам что ему нужно.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2015
  13. alek

    alek Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    интересная идея ) пригодится думаю, спасибо.
    Но тут нужно привязка именно к группам магазина. Чтобы клиенты определенной группы имели доступ к скачке файлов из своего аккаунта в магазине.