Как лучше переносить магазин

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Zlata Jesen, 5 июн 2015.

  1. Zlata Jesen

    Zlata Jesen Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    98
    Был магазин на другом движке, сейчас переношу на opencart. Товары все буду вбивать вручную постепенно. Как лучше сделать - поставить сразу опенкарт на место того и пусть поисковики потихоньку индексируют или лучше наполнить на локалке и только потом класть уже с товарами?
    А, может быть, поставить пока опенкарт в поддиректорию или на поддомен?
    В поисковике порядка 400 страниц, но вот ТИЦ 10 и терять по неосторожности не хочется...
     
  2. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    конечно на локалке все делать. Тцательно проверять итд итп. А потом разом перенести в день Ч
     
    Zlata Jesen нравится это.
  3. Zlata Jesen

    Zlata Jesen Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    98
    А то, что это долго и лишнее время потратится, не столь важно? Так бы за это время часть товаров постепенно была проиндексирована...
     
  4. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    это не совместимо.

    Магазин то у вас рабочий?
     
  5. Zlata Jesen

    Zlata Jesen Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    98
    :) рабочий, да.
     
  6. Slait

    Slait Эксперт

    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    454
    Если хочешь грамотно без потери страниц, нужно делать 301 редирект на старые страницы, но в твоем случае это нецелесообразно, так как потратишь много времени (Хотя можешь сделать для категорий, их не так много). Для скорости переиндексации лучше сразу на сервере (главное что бы не было косяков для пользователей).
    Насчет ТИЦ 10. ТИЦ не потеряешь, так как ТИЦ это кол-во ссылок, а не кол-во страниц на сайте.

    ~месяц уйдет на переиндексацию.

    P.S. Желаю плодотворного месяца работы (хотя 400 товаров можно вручном режиме внести за 7 дней и раньше.)
     
    Zlata Jesen нравится это.
  7. Zlata Jesen

    Zlata Jesen Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    98
    @Slait , спасибо, поняла... 400 можно было бы за неделю легко, если бы не условие, что их надо с полного копипаста на нормальные тексты переделать. Сколько получится переносить таким образом в день (практически заново создавать) - пока не знаю. Но 50 в день ой как вряд ли.
     
  8. Slait

    Slait Эксперт

    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    454
    @Zlata Jesen На одном сайте где готовят картинки, у меня уходит с полным погружением 70-100 товаров в день, на другом, где я ручками прописываю опции, там скорость 40 товаров.
     
  9. Zlata Jesen

    Zlata Jesen Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    98
    Наткнулась на свою старую тему, могу поделиться итогами. По решению шефа переносила пустой магазин, наполняю медленно, помимо сайта есть и другая работа. Около 300 товаров за эти полгода добавила, плюс статьи. Все тексты уникальные. ТИЦ вырос до 40 (ссылок НЕ покупала), по некоторым нужным ключевикам давно в топе... Забавно, что ссылки на старые давно отсутствующие страницы до сих пор в поиске валяются у обоих поисковиков... 404 работает, просто такие вот упертые поисковики - нужны им эти страницы... Хотя вот сейчас подумалось, может на них где-то ссылки стоят, надо бы проверить, редирект настроить, если подтвердится подобное...
     
    my2you нравится это.