Я тут варезник... ой... разЛаботтик..

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем trash0000, 16 апр 2020.

  1. trash0000

    trash0000 Новичок

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Для OpenCart2 и OpenCart3 есть решение, реализующее "двуступенчатую" схему загрузки.
    Первая ступень - php код, запрашивающий данные через API и сохраняющий их в CSV-файл. В виде модуля не оформлен, пишется под конкретный API. Можно настроить запуск по Cron.
    Вторая ступень - загрузка CSV-файла с помощью модуля Universal Import/Export Pro - (используется nulled версия для OC2, OC3 с небольшими доработками). В админке OC настраивается импорт из локального файла. После настройки импорта задание можно запускать, втч по Cron.
    Готов поделиться подробностями реализации. Если тема еще актуальна, напишите мне на trash0000@mail.ru
     
  2. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    94
    судя по вашим сообщениям, вы любитель вареза.
    думаю вечный бан на данном форуме вам обеспечен ))))
     
    trash0000 нравится это.
  3. trash0000

    trash0000 Новичок

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Не готов утверждать столь однозначно.
    Обычно я калькулирую ... сколько стоит купить готовый "код в мешке".. versus найти бесплатную версию и потратить свое оплачиваемое время на доработку этого кода. И принимаю решение, купить, или искать бесплатный и допилить.
    При этом, я экономлю не свои деньги, а деньги заказчика, которому всегда озвучиваю стоимость, сроки, и риски каждого из вариантов. Именно заказчик принимает окончательное решение.

    В наше время пора уже принять парадигму, что бесконечно тиражируемая ценность (в данном случае, программный код) не может продаваться по фиксированной цене. И поэтому деньги надо зарабатывать не на продаже кода, а на продаже услуг по его установке/адаптации.
    Сам, со своей стороны, всегда свои наработки не продаю, а, просто, отдаю, в хорошие руки. Если размещаю, где-то, то только как бесплатные.
    Лучшей оплатой считаю выполненную по донатной схеме. Обеими руками голосую за open source.
     
    alexrasta нравится это.
  4. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    94
    поверьте на слово, для использования вареза, это не оправдание )))
    это ваше право, как вы поступаете со своими наработками.
    что так же не оправдывает вашего использования вареза.
    п.с. интересно бы посмотреть на лично написанные вами модули, которые вы раздаете бесплатно.
    прошу обратить внимание, не прекроенные чужие, а лично ваши !
     
  5. trash0000

    trash0000 Новичок

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Готов прислать куда скажете пару-тройку написанных лично.

    Что же, если быть принципиальным, то принципиальным во всём.
    Вы, как понимаю, являетесь ярым противником вареза... и, полагаю, это пост пишите на ПК с лицензионной Windows 10.
    Где и почём лицензию брали?... :) Интересно было бы услышать Ваши "оправдания".
     
  6. trash0000

    trash0000 Новичок

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    P.S. И предлагаю эту полемику здесь прекратить (мб перенести в другую ветку). Свои посты удалить, т.к. здесь они не соответствуют теме.
     
  7. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    94
    мне не надо присылать свои модули. дайте ссылки где они у вас выложены в свободном доступе, согласно ваших слов.
    а насчет этого
    1. мне перед вами оправдываться не в чем
    2. вы видно вообще не понимаете элементарных вещей, ( мне вас жалко).
    я не сижу на офформе мягких с разными вопросами и обсуждениями винды и при этом рассказывая что у меня пиратка и предлагая другим ссылки и помощь в том что бы подсказать где взять пиратскую версию и утверждая при этом что не надо покупать лицензионные программы, все это "кот в мешке" за деньги, пользуйтесь варезом.
    3. я думаю что модератор и другие уважаемые люди данного форума нас рассудят )))
     
  8. fanatic

    fanatic Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    239
    можно ссылочку?
    а по поводу nulled, поддерживаю zema50
     
  9. trash0000

    trash0000 Новичок

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Выложены на сайтах, которые Вы не посещаете согласно Вашим принципам. Увы, сайт закрылся. Буду признателен, если подскажете, где их еще можно разместить.
    Ну почему же. Получилось прекрасно оправдание, что использовать варезную нелицензионную винду можно, если при этом не сидеть форумах мелкомягких.

    За что меня жалеть? За использование вареза? За то, что зашел на этот сайт? ... Хм...Хотя, согласно Вашей логике, Вы действительно, считаете, что это взаимоисключающие вещи.
    Здесь мы расходимся во мнениях. Я так не считаю.
    Никогда не говори "никогда".
    Цель веб-разработчика - построить сайт. Использовать ли при этом платный или бесплатный код, варез или официальные версии - вопрос чисто технический, решаемый индивидуально в каждом конкретном случае. Основная цель - минимизировать для заказчика деньги и время на разработку. Никакой разницы в коде нет, независимо, каким способом его получил разработчик - написал сам, купил в магазине или нашел бесплатную версию. Все зависит от квалификации - кому-то проще купить софт и мучить поддержку вопросами по установке-настройке. Кто-то может сам установить код, и доработать под свои цели.

    Ранее говорил, что в наше время пора уже принять парадигму, что бесконечно тиражируемая ценность (в данном случае, программный код) не может продаваться по фиксированной цене. Деньги надо зарабатывать не на продаже кода, а на продаже услуг по его установке/адаптации.

    Вы говорите - купите оф.версию и оплатите работу разработчика исходного кода. Для веб-разработчика это означает "выньте за разработку сайта деньги из своего кармана и отдайте третьему лицу - разработчику исходного кода".
    Осмелюсь спросить, Вы часто милостыню подаете.

    Этический вопрос вопрос об ущемлении прав третьей стороны - разработчика исходного кода - нет смысла рассматривать.
    Его работа уже оплачена на проектах, которые он сделал. И сейчас он пытается вести жизнь рантье, продавая бесконечное число раз копии своего кода. И не понимает, просит за свой код сильно завышенную цену.
    И, в конце концов, если он так хочет эти деньги - пусть поставит на свой код защиту (IonLoader). Или работает по другой модели продаж, например, как разработчик модуля OpenCart Lightning.
    Но у каждой палки два конца. Никто не желает покупать "кота в мешке". Поэтому защищенные модули продаются хуже, чем модули с открытым кодом. Впрочем, тему "маркетинговые модели продаж софта в современных условиях" мы точно обсуждать не будем. Я изучал это вопрос, когда получал вторую высшее MBA. Это непростая тема. И совершенно точно - оффтоп.

    Спасибо за дискуссию. Обменялись мнениями, изложили жизненные позиции

    Через полчаса я удалю свои оффтопные посты. Останется только описание решения по интеграции.
    Предлагаю и Вам сделать то же самое.
     
  10. trash0000

    trash0000 Новичок

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Выкладывал на***. Сейчас сайт закрылся. Буду признателен, если подскажете, где их еще можно разместить.

    Весь сыр-бор заварился из-за одного слова - "nulled". Проще удалить из поста это слово, чем продолжать полемику.
    И себе помечу, что на этом форуме это слово запрещено.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2020
  11. fanatic

    fanatic Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    239
    ага, и подставить заказчика за использование не лицензионного программного обеспечения.
     
  12. fanatic

    fanatic Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    239
  13. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    94
    а зачем ? что трусите что бы все увидели вашу позицию по отношению к разработчикам модулей и к прославлению использования вареза ?
    вы уже себя ославили как ярый варезник и противник оплаты разработчикам за их труд. )))
    а насчет этого
    вообще жесть. значит использовать чужой труд и не платить за это, вы считаете нормальным, а если заплатили\, то это типа милостыня ?
    так не хотите платить милостыни авторам, пишите сами все с 0, а не используйте варез. в чем проблема ?
     
  14. trash0000

    trash0000 Новичок

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Как писалось выше, решение всегда принимает заказчик. Я довожу до него которому всегда озвучиваю стоимость, сроки, и риски каждого из вариантов.
    Обычно, из трех шкатулок, заказчик выбирает деньги или время. Впрочем, иногда встречаются и такие, которых хотят "всё лицензионное".
    Но тут с лицензированием вопрос скользкий.
    Ибо редко где в самом php-коде пишется фраза "не для передачи третьим лицам". Иногда бывает, что включается файлик с описанием типа лицензии.
    Но обычно те же разработчики платных плагинов, сами используют и успешно перепродают код, который изначально работает по GNU.. Т.е. сами - первые нарушители лицензии.
     
  15. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    94
    факты в студию, плиз. и не еденичный, какой то откопаный )
     
  16. trash0000

    trash0000 Новичок

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Нет, удалю потому, что эти посты - оффтоп, не имеющий отношение к теме.
    Изначально тема открыта заказчиком, желающим выполнить определенную работу. А превратилась непонятно во что.

    Могу перенести в другую ветку форума.

    Чего мне бояться? Свою позицию я изложил. Я сам такой же разработчик, и считаю, что модель продажи модулей давно устарела, продавать надо услуги.. все это обсуждалось в постах выше.
     
  17. fanatic

    fanatic Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    239
    ну это вы загнули, по поводу - обычно
    да, такое бывает, но это исключение а не правило.
     
  18. trash0000

    trash0000 Новичок

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1

    Внутри этих модулей нет ни слова о лицензировании.
    Делаю вывод - модули распространяется по GNU. И имею полное право получить код этого модуля каким угодно способом, и использовать там, где хочу.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2020
  19. trash0000

    trash0000 Новичок

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Да, согласен, немного перегнул. Но тут вопрос философский : можно ли для разработки платных(лицензионных) модулей использовать бесплатный нелицензионный софт?
    Вот, например JQuery - по какой лицензии распространяется? Если это платный модуль, то получается, все плагины, которые написаны для Jquery тоже должны быть платными?
    Или тот же IonLoader. наверняка платный софт. Получается, когда покупаю модуль, зашифрованный IonLoader - мне надо у разработчика спрашивать лицензию. На его IonLoader? И кто из нас двоих больше нарушает.. тот, который покупает, или тот, который разрабатывает на продажу?
     
  20. trash0000

    trash0000 Новичок

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Еще есть такой казус, что формат GIF - он тоже лицензионный... И все мы, кто его использует, типа, должны разработчику формата копеечку отстегивать.. :)
    Но тем не менее - все используют GIF и не особо парятся по этому поводу.