Я ничего незнаю про базы данных

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Vikavika, 25 окт 2015.

  1. Vikavika

    Vikavika Новичок

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Всеми привет. В общем такая проблема. Есть сайт на опенкарте уже готовый но в файлах на компьютере и я его не могу установить. Как это сделать подскажите пожалуйста уже что только не пробовала.
     
  2. Vikavika

    Vikavika Новичок

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Вроде это ответ на мой вопрос? В вкратце:
    если ничего не знаем про новый хост, т.е не известны их пути итд

    1. Устанавливаем на хостинг движок, а после установки, копируем/сохраняем куда нибудь файлы config.php и admin/config.php
    2. Копируем с локалки все на хостинг.
    3. Копируем обратно наши config.php
    4. На локалке через phpmyadmin делаем экспорт базы данных.
    5. Идем на хостинг и там тоже через phpmyadmin делаем импорт базы данных, (предварительно очистив базу)




    Первые 3 пункта удались подскажите как осуществить 4 и 5 !
     
  3. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Почему нельзя было продолжить тему http://forum.opencart-russia.ru/threads/kak-perenesti-s-lokalki-na-xosting.264/ непонятно.

    Вы же прочитали в инструкции какими знаниями должны обладать. Их явно нет.
    При том вы не написали, что у вас есть в файлах. Так вот, сайта в файлах просто быть не может, сайт состоит еще и из базы данных или хотябы файла экспорта данных.
    Обычно программа для управления базами данных которая называется phpmyadmin есть на локальной машине вместе с openserver-ом или на хостинге. Как добраться до нее у всех хостингов по разному, обычно находятся где нибудь в пункте меню "управлении БД"
     
  4. Vikavika

    Vikavika Новичок

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Где находятся файлы бд? В папке database?
     
  5. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    Opencart для хранения данных использует MySql. Это не файлы, это БАЗА ДАННЫХ!! А точнее сервер БД. Подключится к серверу можно через спец программы зная название сервера и доступы итд.
    Правильно что создали отдельную тему... т.к тема бесполезная. Без минимальных знаний вам не справится или у кого нибудь будет достаточно терпения чтобы вам основы компьютерной грамотности рассказывать.
     
  6. Vikavika

    Vikavika Новичок

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Ответь мне Ален когда делаешь экспорт базы данных на локалку в каком виде они будут-архив файл или что ?
     
  7. Vikavika

    Vikavika Новичок

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Файлы с расширением файл с расширением .sql верно?
     
  8. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    если там данные экспорта вашего магазина, то это оно, а если это установочный файл, то нет!
     
  9. Валерик

    Валерик Пользователь

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    7
    Если вы делаете экспорт базы данных через phpadmin, то файл будет с расширением *.sql
    Потом на хостинг переносите свои файлы.
    Теперь вам нужно на сайте хостера создать новую базу данных и через панель phpadmin хостера сделать импорт базы данных из вашего *.sql файла.
    И это ещё не всё, но разобраться помаленьку можно.
    Совет по <Устанавливаем на хостинг движок, а после установки, копируем/сохраняем куда нибудь файлы config.php и admin/config.php> очень важен, чтоб потом не мучаться с путями к файлам.

    Попробуйте поэкспериментировать на каком нибудь бесплатном хостинге, на платный всегда переехать можно.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2015
    MariR нравится это.