изменение URL. добавить производителя перед доменом.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем nata-shamray, 7 авг 2015.

  1. nata-shamray

    nata-shamray Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

    Есть задумка вывести производителя перед названием домена.
    подскажите, через что возможно это реализовать? через htaccess? (думала, может сделать проверку на содержание в ссылке производителя, и если да, переименовать ссылку в определенное название...)
    или надо покупать другие домены и как-то подключать?

    было например
    http://mysite.ru/audi... и если выбирается определенный производитель- например audi
    стало
    http://audi.mysite.ru/...
     
  2. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
  3. nata-shamray

    nata-shamray Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Ни один модуль не решает моей задачи к сожалению.

    оказывается все решается очень просто) надо создать мультимагазин и поддомены в панели управления.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2015
  4. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    а Влад вам дал ответ, для "название производителя перед названием товара" :D
     
  5. nata-shamray

    nata-shamray Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    верно :) спасибо))
    теперь у меня немного другой вопрос)
    вот есть второй магазин и он доступен по адресу поддомен.домен.ru
    как сделать так, что бы конкретный производитель и конкретно товары выводились только по адресу этого поддомена. т.е. надо сделать переадресацию на поддомен. с файлом htaccess и правилами его написания я не очень дружу))) подскажите, как сделать))
     
  6. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    У производителей и товаров при редактировании есть настройки принадлежности к магазину. Вот там и выбирайте нужный магазин.
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2015
  7. nata-shamray

    nata-shamray Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    поддомены на хостинге создала, в админке магазины создала, товары по магазинам раскидала.
    если закидываю только на магазин поддомена, товар не отображается в основном магазине. если делаю и основной и поддомен, происходит дублирование.

    но задача такая - надо что бы каждый товар открывался с поддоменом производителя в основном магазине.
    обе ссылки и поддомен.домен.ру/товар и домен.ру/товар... доступны. хочу сделать просто склейку 301 через htaccess.
    самый просто вариант - получить из табличке бд значение переменной производителя (если создать новую строчку) или айдишника на крайний случай.. и проверкой сделать редирект.

    подскажите, как получить переменную из базы данных через htaccess? ) либо как настроить вывод всех товаров в главном магазине?
     
  8. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    Наверно вы как то неправильно создали мультимагазин.
    У мультимагазина одна админка и при редактировании товара можно выбрать в каком магазине показывать товар.
     
  9. nata-shamray

    nata-shamray Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    перечитала кучу форумов, вроде создается он именно так.
    1. захожу в Cpanel хостинга, выбераю поддомены, указываю поддомен и прописываю путь до основного каталога
    2. захожу в админку магазина и создаю там новый магазин
    3. захожу в товар и выбираю принадлежность нужному магазину, но он не появляется в основном магазине. новый магазин с поддоменом открывается.
    люди пишут, что иногда это зависит от версии движка, который криво выводит мультимагазин. или я все таки что-то не то сделала?

    Думаю все таки решить эту задачку через создание php скрипта и последующей обработки его в htaccess.
     
  10. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    версия движка какая?
    Например в 2.0.1.1 все работает.
    Может категорию не выбрали? Ведь товар принадлежит категории.

    как сделаете, напишите что да как.. получилось..
     
  11. nata-shamray

    nata-shamray Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    версия 1.5.4.1. все категории выбрала)
    обязательно напишу)
     
  12. nata-shamray

    nata-shamray Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    вот как-то я вымучила перенаправление. к счастью, пока что в магазине товаров не много. около соточки. лдя каждого надо писать такую конструкцию в файле htaccess + убираем дубли в ручную
    Код:
    # сначала проверяем только домен/модель
    RewriteCond %{QUERY_STRING} ^_route_=МОДЕЛЬ$  [NC]
    #правило для этой проверки
    RewriteRule ^(.*)$ http://ПОДДОМЕН.ДОМН.ru/родительская категория/категория/МОДЕЛЬ? [R=301,L]
    
    #проверка родительская категория / модель
    RewriteCond %{QUERY_STRING} ^_route_=all/модель$  [NC]
    RewriteRule ^(.*)$ http://поддомен.домен.ru/all/категория/модель? [R=301,L]
    
    и проверяем какую-то одну категорию
    RewriteCond %{QUERY_STRING} ^_route_=категория/модель$  [NC]
    RewriteRule ^(.*)$ http://поддомен.домен.ru/all/категория/модель? [R=301,L]
    и только такой жуткой конструкцией для каждого товара у меня получилось сделать то, что я хотела + убрать дубли + не вызывает зацикливания, потому что проверяемое правило перестает подходить.