Изменение настроек при переносе на другой компьютер

Тема в разделе "Установка и обновление", создана пользователем Budzin, 12 фев 2022.

  1. Budzin

    Budzin Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, не нашёл похожей темы, вопрос такой, приобрел готовый сайт на модуле open cart 3.0, с админкой конечно.
    Столкнулся с проблемой что товар на сайте не появляется после включения его в админке, все параметры включены, кроме ЧПУ, а там что бы его включить нужно менять файл htaccess.
    Вопрос: Если я скачиваю на комп новый опенкарт и задаю параметры, не собьются ли настройки старого? мне же как-то нужно получить файл этот, что бы поменять.
     
  2. karpov

    karpov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    241
    Тут много факторов, были подобные темы. Например вы думаете включили на сайте, а оказывается днс настроен на другой сайт. Вы думаете что у вас один язык, а оказывается описание на английском, а вы смотрите на русском. Вы думаете что он должен появится где то там, а он в принципе не обязан там появляться, например в модуле. итд
    Все зависит от ситуации, которую не понять вот так вот по общему описанию проблемы в виде "приобрел готовый"

    Ну и готовые сайты бывают разные. Есть сайты с быстрым стартом от самого разработчика, где все проверено и легально, а есть от студентов мошенников, которые скачают левые шаблоны и модули, все в вирусах и ошибках и все это продают доверчивым в большинстве случаев неграмотным (в плане вебстроительства) людям.
     
  3. Budzin

    Budzin Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Да я онлайн магазин с сайтом приобрел, там домену уже 5 лет, сайт рабочий, все ок, недавно товар отключил, потому что не было в наличии, потом включил, в админке он есть, на сайте его нет. Рылся на форуме, узнать в чем причина и все пути ведут к ЧПУ. Пошёл искать файл этот, но у меня его нету, тк опен карт я не устанавливал, просто захожу с другого компа.
    Собственно вопрос остается актуальным, если я скачаю опен карт, сделаю все по инструкции(как в шапке), не собьются ли настройки этого ? Мне нужен файл htaccess, а без установки я его не получу.
    З.Ы. Может мне просто собственник скинет папку с файлами опен карта со своего компа?
     
  4. karpov

    karpov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    241
    А причем тут чпу? У вас именно по адресу чпу его нет или просто его нет в списке на витрине?
     
  5. Budzin

    Budzin Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Нету на сайте магазина и по ссылке чпу
     
  6. karpov

    karpov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    241
    Тогда нужно все проверять, чпу тут не причем. Выше я написал много причин.
    Опенкарт на комп вы не скачаете, знаний не хватит скорей всего.
     
  7. Budzin

    Budzin Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    решил добавить другой товар на сайт, добавил успешно, а вот именно этот товар он не видит, все по шаблону других позиций заполнял, не пойму в чем причина, почему не видит именно его.