Использование geocode

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем alegrans, 2 мар 2015.

  1. alegrans

    alegrans Пользователь

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    2
    у меня при запуске стандартной сборки не появляется гугл-карта . Она и не должна появляться, пока не введешь geocode? Какой корректный формат geocode, как его вытащить из гугл-карты?
     
  2. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    1.059
    Я не знаю как корректно вытащить из гугла, но я делал так.

    1. Захожу на https://www.google.ru/maps/ и нахожу адрес
    2. Далее копирую из url адрес (в моем случае: ул.+Ворошилова,+23,+Тольятти,+Самарская+обл.,+Россия )
    3. Вставляю в админку....

    Вот только чтобы карта показывалась на русском, надо в файле шаблона contact.tpl в строке
    Код:
    <a href="https://maps.google.com/maps?q=<?php echo urlencode($geocode); ?>&hl=en&t=m&z=15" target="_blank" class="btn btn-info"><i class="fa fa-map-marker"></i> <?php echo $button_map; ?></a>
    заменить hl=en на hl=ru
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2015
    Zlata Jesen и rip нравится это.
  3. alegrans

    alegrans Пользователь

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    2
    Ravilr, спасибо! Не догадался о замене языка... Я в геокод тянул еще и координаты и все, что стоит в адресе карты до hl=ru, а, оказывается, надо вводить только то, что ввел в поисковом запросе на карте. Спасибо!
     
  4. sts

    sts Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Мне стандартный "geocode" не очень понравился (может где-то, что-то не понял, у меня в информации только кнопка появляется на карту).
    С модулем "HTML контент" и вставкой туда фрагмента карты, показалось интересней.
    Может кому интересно, тут инструкция по вставке фрагмента карты.
     
    Zlata Jesen нравится это.
  5. Zlata Jesen

    Zlata Jesen Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    98
    Именно то, что ввели в поисковик. В движке поддерживается даже указание названия магазина, удобно тем, у кого почтовый адрес несколько отличается от истинного местонахождения. Допустим, мы находимся на территории большой базы и только указав конкретное название сервиса, можно точно увидеть, где нас искать, головное здание, к которому привязан адрес, значительно в стороне.