Импорт и объединение товаров с разными опциями как один во фронтенде

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем zondar, 13 фев 2023.

  1. zondar

    zondar Пользователь

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    4
    Всем привет. Может кто-то сталкивался с таким вопросом и решил его.
    Интересует если способ объединения по одинаковым признакам и вывода одного и того же товара, но с разными характеристиками как одну карточку товара во фронтенде.
    Что я имею ввиду.
    Есть товар из таблицы ниже
    213444.JPG

    У него есть одинаковый признак (Product SKU), но разные опции, цена и количество.
    Вот и интересно, есть ли способ каким-то модулем (модулями) при импорте или после импорта сделать объединение таких товаров для вывода в одну карточку товара для пользователей.
    В админке они могут остаться как разные товары со своим уникальным кодом, так при обновлении цен и остатков от поставщика не будет лишних проблем, но вот в карточке для пользователей хотелось бы объединить.

    Я знаю, что есть модуль Связанные опции, но там надо заходить в каждую карточку товара и назначать связи опций, прописывать уникальный код товара в значении, остаток, цену, а как потом обновлять такие остатки и цены при импорте прайса, уже не понятно.
     
  2. Rubynoid

    Rubynoid Пользователь

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    3
    Модуль "серии" красиво "объединяет" товар.
     
  3. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    207
    Можно. Как вариант использовать ваш общий признак , для стандартной функции опенкарт "Сопутствующие товары".
     
    zondar нравится это.
  4. zondar

    zondar Пользователь

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    4
    Интересный вариант, спасибо. Первый тоже не плох, но при использовании одного параметра.
     
  5. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    94
  6. devimirochnik

    devimirochnik Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    753
    Симпатии:
    101
  7. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    94
    это не один и тот же товар с разными опциями, это разные карточки объединенные в одну по общему идентификатору серии, вверху выведены общие характеристики данной серии, в списке товара выведены характеристики конкретного товара. если в поиск вы забьете артикул любого из этих товаров то вам выдаст именно этот товар, но при нажатие на него вы попадете в карточку со всей серией.
    для примера
    карточка https://sanway.ooo/teploschetchik-s...m-eas-s-sharovyimi-kranami-v-komplekte--ista5
    в админке https://skr.sh/sIPUBgnKFL2?a
    так же и в категории вываливает не все эти товары а просто объединённую карточку https://sanway.ooo/kipia/teploschetchiki/
    если вы хотите объединить в опции, то эти вопросы что вам не понятны, уже давно решены и все это работает, добавляет и обновляет на автомате без проблем
     
  8. devimirochnik

    devimirochnik Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    753
    Симпатии:
    101
    Там всё равно перекидывает в общую карточку. Но это тогда товары как опции, а человек изначально пишет "У него есть одинаковый признак (Product SKU), но разные опции, цена и количество.". Т.е. у каждого товара могут быть ещё свои отличные от других опции, если я правильно понял
     
  9. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    94
    так правильно, (Product SKU) это типа серии, все остальное может быть разное у каждого товара объединённого в серию. объём, цвет, цена, количество. так же как и в приведенном примере, разная цена, количество, ду, расход воды, установка, но есть общие характеристики под все товары напряжение, давление и т.д. можно конечно вывести типа опциями, но тогда как указать разные характеристики для конкретного товара ?
    у тс, если нет таких характеристик то можно выводить и связанными опциями, цвет-объём. или объединить через варианты товара.
     
  10. devimirochnik

    devimirochnik Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    753
    Симпатии:
    101
    Вообще, тут больше вопрос к автору поста)) Просто если это вариант абстрактно Футболка и джинсы из одной серии. У футболки свои размеры (опции), у джинсов свои размеры (опции). Т.е. как бы внутри одной карточки с товарами в виде опций ещё должен быть множитель подопций, ну или просто возможность дополнитель задать опции. А этот вариант несколько отличается от просто набора товаров как опций.
     
  11. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    94
    ну вообще то если судить по куску прайса выложенному тс, то это однотипный товар, отличающийся только цветом и обьемом (размером)
     
  12. devimirochnik

    devimirochnik Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    753
    Симпатии:
    101
    Ну мало ли там чего. В общем, смысл без топик стартера чего-либо обсуждать)))
     
  13. zondar

    zondar Пользователь

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    4
    Интересно узнать, каким образом выполняется такой вывод родственных товаров в карточке?))

    А изначально я про опции писал, т.к. на каком-то сайте по продаже ЛКП видел подобный функционал. Там при выборе опций Цвета, Объема подгружалась своя карточка со своим изображением и индивидуальной ссылкой. Т.е. если поделиться этой ссылкой с кем-то, то адресат откроет нужный товар. А вот какой это был движек CMS и как это работало в админке мне не известно))
     
  14. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    94
    индивидуальная разработка.
    вы определитесь, что вам конкретно надо, тогда можно будет по конкретике и предлагать конкретный вариант.
     
  15. zondar

    zondar Пользователь

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    4
    Чтоб я сам знал, что мне надо)) Рассматриваю возможные варианты, чтобы и в пользовательской части было удобно и функционально, и в админке не заморочено.
     
  16. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    94
    а что тут особо рассматривать, вам выложили выше все варианты
    1. связанные опции (объём-цвет)
    2. варианты товаров
    3. Серии
    4.Сопутствующие товары
    5. то что я вам показал выше.
    в первых 4 вариантах загрузчик должен поддерживать данные модули иначе будете все объединять ручками
    во всех вариантах есть плюсы и минусы, а вам уже решать.