Импорт данных с Opencart в 1С + интеграция

Тема в разделе "Модули и дополнения", создана пользователем ILexus, 18 окт 2016.

  1. ILexus

    ILexus Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    8
    Всем доброго вечера.

    При поиске интеграции Opencart и столкнулся с кучей недоработанных модулей. Ни одна из них я так понял не работает с последними версиями Opencart 2.2 и 2.3

    При поиске я нашел 2 типа интеграции:
    - Первый тип интеграции это модули на Opencart основанные на CommerceML.
    - Второй тип интеграции это надстройка в самой 1C с последующим подключением и работой с базой данных Opencart из напрямую.

    Кто сталкивался, какой тип интеграции более предпочтительней с Вашей точки зрения для долгосрочной развития проекта?

    Так уж случилось, что первым у меня появился интернет-магазин и только сейчас у меня появилась необходимость вести учет в . Соответственно сначала нужно импортировать товары с Opencart в 1C. Обмен данными с помощью CommerceML я так понял вообще не дает возможность импортировать товары с Opencart в , только в обратную сторону. Тогда можно ли импортировать вручную и будет ли обмен данными правильно работать в дальнейшем?

    У кого есть опыт, поделитесь решением.

    Основная задача: импортировать товары с Opencart 2.2 и/или Opencart 2.3 в 1C Предприятие: Управление торговлей. После импорта, необходим рабочий функционал обмена данными Opencart и , заказы, остатки и т.д.
     
    Ecsiron нравится это.
  2. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    Клиентам даю ссылку http://shop.opencart-russia.ru/oc1c-8x-pay
    они покупают и больше вопросы мне не задают. Ребята работают.
    Что предпочтительнее решать вам. Если штатного программиста нет, то дума все равно.
     
    ILexus нравится это.
  3. Ecsiron

    Ecsiron Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    53
    Вещь крутая, не спорю, но она будет работать с облачной 1С и базой МУСКЛ к которой нет доступа из интернет, а только с локалхоста?)
     
  4. Slon747

    Slon747 Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Я успешно реализовал выгрузку из 1С в Opencart (а также загрузку заказов из Opencart в 1с).
    Без CommerceML, без сторонних библиотек. Всё через непосредственный доступ из 1с к MySQL.
    Могу и в обратную сторону разработать обмен.
    Даже если нет прямого доступа к MySQL, то в случае однократного переноса данных достаточно развернуть резервную копию в другом месте (тот же Денвер), а уже потом импортировать данные в 1с.
    Можете обращаться.
     
  5. Ecsiron

    Ecsiron Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    53
    У меня сейчас ЛайффЗилла стоит приложение на компьютере, когда в чат на сайтах пишут. она мне вводит в приложение разговор.
    Интеграцию я все равно буду делать еще не скоро. У меня специфика товаров - промышленность и заводы) На сайте четко прописано, что данные цены действительны при оформлении заказа. Народ ленится заполнять и приезжает и готов любе деньги оплатить налом) Я буду делать новую локальную 1С (а не облачную, но прямого доступа к базе из инета я нифига не дам).
     
  6. Slon747

    Slon747 Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    К базе 1с никто и не должен подключаться. Это 1с должна подключаться к сайту. И не важно, локальная она будет или облачная.
     
  7. Ecsiron

    Ecsiron Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    53
    Тогда перенесем общение в ЛС.
    Мне интересна возможность забить пользователю корзину на сайте, зарегистрировать его и распечатать счет в 1с)
     
  8. KeppMaster

    KeppMaster Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Рассмотрим интеграцию 1с и вашего сайта

    Если вы только начинаете открывать свой интернет магазин, и совершенно не знаете как вести учёт товара, а так же как делать выгрузку товаров на сайт, то эта статья для вас.

    Вариант 1

    Начнём

    Порядок организации интернет-магазина состоит из следующих шагов:

    1) Определиться с тематикой вашего будущего интернет-магазина

    2) Найти поставщиков для вашего интернет-магазина

    ВСЁ!! Дальше мы всё сделаем сами:

    - Лицензионная 1с с программным ключом

    - Конфигурация оптимизированная под интернет-магазин

    - Загрузка товаров с прайс листа поставщика в 1с

    - Загрузка описания товаров с интернета в 1с

    - Загрузка картинок в 1с на товары

    - Обработка 1с для интеграции с интернет-магазином

    - Домен (имя сайта, на 1 год)

    - Хостинг (расположение файлов сайта, на 1 год)

    - SSL сертификат Comodo PositiveSSL (на 1 год)

    - Движок сайта на выбор (по умолчанию ocstore)

    - Платежная система Яндекс

    - Установка и настройка всей системы

    - Доступ к тех. поддержке на 1 месяц

    - Доступ к обновлениям 6 месяцев ( на нашем форуме ).

    Подробнее на сайте itbig.ru

    Сроки выполнения работ по запуску вашего интернет магазина от 2 до 7 дней (без индивидуального дизайна)




    Вариант 2

    У вас уже есть свой интернет-магазин, но вам надоело его заполнять вручную, убивая на него кучу времени или содержать сотрудника выполняющую такую функцию за ежемесячную заработную плату. Так же у Вас нет учёта остатков вашего товара на вашем сайте и вы продаёте товар которого нет в наличии, из-за чего клиенту приходится ждать пока вы найдёте его товар или слушать ваши извинения по отсутствию у вас такого товара.

    Что мы можем предложить Вам:

    - Лицензионная 1с с программным ключом

    - Конфигурация оптимизированная под интернет-магазин

    - Загрузка товаров с прайс листа поставщика в 1с

    - Загрузка описания товаров с интернета в 1с

    - Загрузка картинок в 1с на товары

    - Обработка 1с для интеграции с интернет-магазином

    - Установка и настройка всей системы

    - Доступ к тех. поддержке на 1 месяц

    - Доступ к обновлениям 6 месяцев ( на нашем форуме ).

    Подробнее на сайте itbig.ru

    Мы выполняем соединение практически с любой системой управления сайта, даже самописной.
     
  9. Kerovan77

    Kerovan77 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Я пользуюсь вот этим модулем, все работает, надо только правильно настроить. версия движка 2.3.0.2
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 10 авг 2017
  10. DiMoss

    DiMoss Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    236
    Это Обмен данными с 1C v8.x (Tesla-Chita)? Модуль еще сыроват. И вроде бы версия, которую вы выложили, была, так сказать, отозвана!
     
  11. Kerovan77

    Kerovan77 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Да, это. У меня работает. Есть следующая версия, но её не пробовал
     
  12. taba

    taba Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Если вы хотите добиться максимальной эффективности работы Вашего интернет-магазина c 1c.
    Настраивали для друга (ИМ "Лакокрасочных изделий" работает на OpenCart). Модуль включает полноценный двусторонний обмен товарами, ценами, остатками, характеристиками, изображениями и др. Так же позволяет настроить обмен по расписанию.

    P.S.
    На всякий оставлю сайт http://cms1c.ru/
     
  13. opencart1c

    opencart1c Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
  14. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.879
    Симпатии:
    1.064
    А это не тоже самое что и https://shop.opencart-russia.ru/oc1c-8x-pay
     
  15. opencart1c

    opencart1c Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Последнее редактирование: 26 июл 2018
  16. aleks8

    aleks8 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
  17. unlimuser

    unlimuser Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Выбираем решение для крупного сайта запчастей с импортом/экспортом 1С 7.7 с переходом на 8.4 и Opencart 3.x
    Судя по рынку, на нем следующие игроки:
    http://1c-opencart.ru/demo.php
    https://neoseo.com.ua/modul-dlya-opencart-obmen-exchange-sinhronizaziya-s-1c-predpriyatie
    http://oc1c.ru/files

    Проводил ли кто-то сравнительный обзор функционала? Где лучше поддержка? Посоветуйте или выскажитесь пожалуйста, т.к. не хочется потом менять коня на переправе...
     
  18. DiMoss

    DiMoss Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    236
  19. unlimuser

    unlimuser Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    >А как вам такое решение...
    За 20т.руб. в то время, когда остальные модули по 6000руб.?! В чем преимущество его, при стоимости больше чем в 3 раза?
     
  20. DiMoss

    DiMoss Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    236
    Видел я решения за 6000 руб. и это были зря потраченные деньги. Благо не мои! Решения эти мало чем отличались от бесплатных аналогов, а порой были и хуже.
    Решением по ссылке сам еще не пользовался. Не призываю вас к покупке, а лишь намекаю, что оно есть и скорей всего обосновано надежностью и корректностью работы. Лично для меня, данный ценник адекватен для полноценного решения вопроса обмена. Но это так сказать ИМХО.