OC 1.5.x Группировка товаров

Тема в разделе "Модули и дополнения", создана пользователем alkostylev, 19 сен 2015.

  1. alkostylev

    alkostylev Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! Столкнулся с задачей, никак не могу найти решение, opencart 1.5.6, товары одежда, требуется сделать выбор по размеру, в стоке это делается опциями, но важный момент, мне нужно чтобы каждому размеру соответствовал отдельный товар, то есть при выборе определенного размера в корзину падал определенный товар со своим id, штрихкодом и т.д. а не один и тот же товар только с разными опциями. Я себе представляю структуру как дополнительный параметр в таблицах MySQL в котором будет родительский товар и в списке будут отображаться только родители, а дочерние товары(другие размеры например) будут уже только в опциях этого родителя или как-то так, может быть кто видел подобные модули, поделитесь информацией пожалуйста!
     
  2. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Ищите по запросу Зависимые опции или в дословном переводе на английском
     
  3. alkostylev

    alkostylev Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Да, я встречал этот модуль, но как я понимаю если у меня в списке товаров есть товары с одинаковой картинкой, одинаковым наименованием, но разным размером, айди и штрихкодом, то они так и останутся разными товарами в списке, а мне надо чтоб в списке отображался один товар, но в базах MySQL это были разые товары в зависимости от размера и в корзину после выбора размера падал соответствующий товар со своим айди, а зависимые опции как я понял дают большой функционал по опциям для только одного товара, мне как бы надо чтоб товары собирались в один, но по базам оставались разными товарами и выбрать товар можно было бы выбором размера, но карточка на допустим 3 товара размерами S,M и L одна.
     
  4. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.434
    Симпатии:
    780
    product as option или accessories
    как то так обычно называются модули. Т.е Опция как товар или товар как опция или аксессуары, возможно именно это вам подойдет. Может и чуть чуть доработать понадобится, но варианты были.
     
  5. alkostylev

    alkostylev Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Как я понял это единственный вариант для меня, но как сделать чтоб при этом в поиске отображался только один товар и чтоб фильтр ещё нормально со всем этим работал, вот задача..
     
  6. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    кстати да. Но можно к товару признак какой нибудь поставить, что это аксессуар и в фильтре сделать исключение..