Города и страны

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем puza77, 25 май 2015.

  1. puza77

    puza77 Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Подскажите, как мне добавить файл с адресами и странами из стандартной версии, мне необходимы все страны.
     
  2. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.434
    Симпатии:
    780
    Через админку восстановить приложенный файл. Меню - Бэкап / Восстановление

    Только предварительно делайте бекап базы перед импортом.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 25 май 2015
  3. puza77

    puza77 Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Файл скачал, востановил в админке, всё прошло успешно, но страны кроме СНГ (как и было) не появились
     
  4. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.434
    Симпатии:
    780
    Во вложении база городов полная, от прошлой версии. Попробуйте ее. (я просто не дочитал, думал вам отдельная нужна)
     

    Вложения:

  5. puza77

    puza77 Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Спасибо! Всё загрузилось!
    Подскажите, а как установить модули из стандартной версии которые имеют отношения к amazon и ebay
     
  6. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.059
    ну не надо задавать все в одной теме.
    Если у вас версия 2.0.2.0 и выше, то все удаленные модули лежать в архиве delete-files.
    Восстановите его и будет счастье. ))

    а что такое стандартная версия? Если вы про opencart.com то там нет переведенных стран и регионов. Если перевод не нужен, то другое дело, можно вырезать оттуда их...
     
  7. Mega

    Mega Пользователь

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    Для Молдовы в базе данных, что здесь представлена, как Full версия, всего 11 регионов, а на самом деле:
    http://www.moldovenii.md/ru/section/408
     
  8. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Full версия это не значит что будет все видимые и не видимые регионы, а так же если написано PRO это не значит что данный модуль супер пупер и только для профессионалов. Думаю суть уловили! Выше же написано, что это база из прошлой версии где были города и страны типа бангладеш итд, но потом были удалены за ненадобность в новой версии 2х. Отсюда и название в файле full
    Вам никто не мешает добавить через админку нехватающие регионы для Молдовы.
     
  9. Mega

    Mega Пользователь

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    Так может правильная база где - то уже есть, это сколько времени надо, может уже готовое кто - то на других ресурсах нашёл.
     
  10. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    эта база считалась правильной много лет и ей никто не занимался. Добавить 20 регионов, работы на 15 минут максимум. В чем проблема??
     
  11. Mega

    Mega Пользователь

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    Это навскидку посмотрел. Каждую страну проанализировать чтобы, много времени надо.
     
  12. Mega

    Mega Пользователь

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
  13. Mega

    Mega Пользователь

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    Думаю, для таких ситуаций возможен вариант, когда снизу или сверху выпадающего списка регионов есть дополнительное поле с надписью сверху него: "Если вашей области (региона) нету в выпадающем списке, введите название здесь:".
    Если пытаться добавлять недостающие области вручную редактированием базы данных, то думаю, что всё равно нужен такой вариант, потому что сложно может быть разобраться, какое территориальное деление существует в настоящее время и какие правильные названия.
     
  14. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    при персональной доработке возможно все. В движке по умолчанию не возможно!!
     
  15. Mega

    Mega Пользователь

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    В этих видео внизу в списке описано решение с помощью модуля Simple.
    http://www.youtube.com/playlist?list=PL7Wr3LmJg39eNUAH0Pweyb_JFS_xhuesL

    - Во вложении база городов полная, от прошлой версии. Попробуйте ее. (я просто не дочитал, думал вам отдельная нужна)
    - У меня почему то не появляются страны мира, хотя залил эту полную базу тоже (предыдущую маленькую тоже). А Только несколько стран СНГ есть. В чём может быть причина?
     
  16. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.434
    Симпатии:
    780
    значит неправильно загрузили. Надеюсь вы знаете что нужно данный файл восстанавливать через админку или через phpmyadmin. Т.е не просто куда то положить?
     
  17. Mega

    Mega Пользователь

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    После восстановления из бэкапа тоже не появлялось. После перезагрузки ПК на следующий день прежние города и страны появились.
     
  18. Medeum

    Medeum Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Мужики, я здесь новичок, если что не так исправлюсь... у меня Опенкарт версия 2.3.0.2... - обычная версия + сверху прикрутил русификатор с Вашего форума... админка и сайт русифицировались... а города, страны и регионы - всё на английском... попробовал прикрутить базу что выше давалась... города и страны не русифицировались ... если кому не трудно поделитесь таблетку русифицировать города и страны. Заранее благодарю кто откликнется
     
  19. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    А мне бы кто подсказал, как убрать лишнии страны... Шо не ткну в корзину какую страну - а мне в ответ - низзя! к ней привязано какое-то количество чего-то... Возможно, если удалить весь тестовый товар (я пока просто пробую релиз на прочность), так оно и попустит. Но может кто подскажет, в правильном ли направлении мыслю?
     
  20. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.434
    Симпатии:
    780
    если вы действительно импортировали и префиксами базы не ошиблись, то вам необходимо просто очистить кеш

    импортировать базу из сообщения №2