[Фикс] OpenCart 2.0 Улучшение качества картинки

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Warchiefs, 7 июн 2015.

  1. Warchiefs

    Warchiefs Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Предлагаю своё решение по улучшению качества картинок в вашем магазине.

    Красивое представление вашего товара - один из важнейших факторов, который может повлиять на вашу прибыль!

    По-умолчанию все фотографии, которые заливаются на сайт и должны иметь чистый белый фон, могут иметь в фоне нечеткий цвет, либо тонкие серые полоски.

    Данный фикс позволит добиться чистого белого фона!

    [​IMG]
    Цена модификации для OpenCart 2.0:
    500 рублей

    Оплата: WebMoney, Сбербанк!
    Инструкции по установке будут предоставлены после оплаты!

    Связь со мной:
    Skype: xwarchiefsx
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2015
  2. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    А ничего то что в описании раздела написано Вопросы по модулям, их изменению, поиск модулей ...
    Ну и какие гарантии вы предоставляете?
    Где демо?
    Для продажи есть магазин.

    Ну вообще какое то сомнительное решение...
     
  3. Warchiefs

    Warchiefs Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Что вас смущает? Демку сделаю попозже, раз надо

    ЗЫ: Если заметите, то даже на этом форуме у моей аватарки белый фон не совсем белый, если рассматривать, но так как исходник картинки не слишком большого разрешения, то и фон не так сильно сломался, как на примере в теме

    ЗЫЫ: Не вижу смысла выкладывать в магазин такую мелочь, ибо решение очень простое, и если кто-то его купит, то сможет понять в чём суть (конечно же с примитивными знаниями php)
     
  4. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    вы про изменение в библиотеке image ?
    скажите что нужно сделать чтобы фон сломался. Я на опенкарте не могу добиться результата заметного на глаз.
     
  5. Warchiefs

    Warchiefs Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Ничего не надо делать, библиотека image при сжатии большого изображения с белым фоном искажает его. Насколько я понял, это относится не только к превью, но и к баннерам и другим картинкам, которые заливаются на сайт через админку.

    Вот сайт, на котором делал фикс: http://broshi-shop.ru
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2015
  6. Warchiefs

    Warchiefs Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
  7. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.877
    Симпатии:
    1.064
    А у меня ноут не сверх четкий видимо ... в упор не вижу....:(

    относится ко всему где происходит изменения размера посредством библиотеки. Ну конечно немного ломает, хотя бы от того, что стоит для jpg качество 90. В некоторых случаях изменение на 100 помогает.
     
  8. Warchiefs

    Warchiefs Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Согласен, но когда столкнулся с этой проблемой, первое решение, которое попробовал, это качество на сотку - но всё равно на асусе было заметно, на маках заметно намного слабее, особенно на стационарном маке - на нем вообще не видно ничего.

    ЗЫ: Скорее всего это связано с тем, что исходник моих фоток - бижутерии - почти на 2,5к разрешения, если не больше. Тем, кто выставляет такие же фото, будет полезен этот фикс.
     
  9. lavlan

    lavlan Пользователь

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    20
    а если использовать .png без фона (с прозрачным фоном) то модуль вообще не нужен да еще и за 500 рублей
    з.ы. это лично мое мнение
     
  10. Warchiefs

    Warchiefs Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    В моём случае, фотографии не скачиваются из интернета, а создаются в студии для каждого товара, который выкладывается в каталог. Понятное дело, что когда вы продаете, к примеру, батарейки для ноутбуков или роутеры, вам не особо важна картинка, а когда ваша целевая аудитория состоит из женщин, а продаете вы вещи, которые должны цеплять не системными характеристиками, а внешним видом - качество выкладки играет очень важную роль; те, кто имеют дело с такими вещами - поймут.

    Формат пнг с прозрачным фоном конечно избавляет от этой проблемы, однако этот формат не подходит для качественных фотографий, он используется в большинстве для веб-дизайна и т.д. jpeg обеспечивает необходимое качество тональности изображения.

    Это не модуль, а фикс, то есть он не ставится как модуль, которые вы привыкли ставить на движок. Можете называть это услугой, подсказкой - я называю это фиксом, то есть "починкой".

    Повторюсь, этот фикс необходим далеко не всем, а лишь тем, кто сталкивается с такой же проблемой и считает необходимым её решить, но не знает как.
     
    lavlan нравится это.