Facebook и Opencart

Тема в разделе "Модули и дополнения", создана пользователем Allaur, 29 сен 2015.

  1. Allaur

    Allaur Пользователь

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Доброго времени суток!
    Дорогие единомышленники, кто-нибудь настраивал импорт товара или автопост в Facebook?
    Третий день вожусь. Приложение создал, включил, отображается. Все ID прописал. Но нет какого то разрешения на запись в приложение. Все видео, что нашёл, пересмотрел мануалы переводил, так нифига и не понял.
    [​IMG]

    Вот такая вот хрень вылазит. Что делать не знаю.
    Есть вообще вариант выгрузки товаров на созданную страницу в Facebook?
     

    Вложения:

  2. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    а в аккаунте вроде надо дать разрешение? нет??
     
  3. Allaur

    Allaur Пользователь

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Да вроде да, вот я и не могу найти где это делается в аккаунте....
     
  4. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    честно не работал с фейсбук. В вконтакте делал.. а в этом буке нет... только теоритически
     
  5. Allaur

    Allaur Пользователь

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Да вот и я с контактом поладил, а с фейсом воюю ))
     
  6. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    А у вас класс есть для работы с методами API Facebook? Проверьте на нем через запрос. Возможно ваш токен не активен или приложение. Судя по ошибке он просит права на метод. Последний раз в марте этим занимался, возможно могу ошибаться. Но я всегда проверку делаю через тестовый скрипт.
     
  7. Allaur

    Allaur Пользователь

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Вот это уже интересней
    Через какой запрос проверить?
    А как получить нужный класс?
     
  8. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    Ну я написал для себя класс PHP с набором методов еще в ноябре того года, я тогда занимался бот спамом в социалках, граббингом групп, акаунтов, копированием групп и прочей ерундой... Кроспостинг как одна из побочек.
    Вы скрипт сделайте на постинг и тестируйте.

    На хабре полно статей с примерами поищите. Только последние смотрите. Старые поисковик выдает за счёт посещения, но они могут быть не актуальны за счёт обновления API.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2015
  9. Allaur

    Allaur Пользователь

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Неужели так всё сложно? А если человек не понимающий вообще в кодировке будет модуль ставить автопостинга в фейсбук,как ему быть?
    Я так понимаю если модуль есть то там скрипты должны быть уже прописаны. Единственное то что модули уже устарели для подключения к обновлённым API
     
  10. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    Не совсем так.
    Хотел много написать. Но решил так ответить:
    read_stream
    This permission is only available for apps using Graph API version v2.3 or older.

    Provides access to read the posts in a person's News Feed, or the posts on their Profile.

    Review
    If your app requests this permission Facebook will have to review how your app uses it.

    Limited Use
    [​IMG]
    This permission is granted to apps building a Facebook-branded client on platforms where Facebook is not already available. For example, Android and iOS apps will not be approved for this permission. In addition, Web, Desktop, in-car and TV apps will not be granted this permission.

    The permissions offline_access and publish_stream are deprecated, thus cannot be requested anymore.

    publish_stream can be replaced by publish_actions, offline_access is gone.

    See:
     
  11. Allaur

    Allaur Пользователь

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Да я уже тут всё перечитал, только вот в чём проблема, когда создаёшь представление
    publish_actions то нужно прописывать какие то шаги, демонстрацию для пользователей. Но я же не собираюсь создавать приложения. а не прописывая, нет разрешения, какая то палка о двух концах.
    App что я создал уже имеет статус включено. App ID и App Secret получены. Создана страница на которую собираюсь выводить позиции. APP создано как web . А заставляют какие то шаги прописывать. Бред какой то )))
    Спасибо, конечно, но я в docs уже читал перечитал, не хватило терпения, тут тему поднял. Просто логики ни как не пойму, с кантактом так всё просто а тут капец какой-то......
     
  12. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    Так и быть, попробую на досуге сделать модуль кроспостинга по всем социалкам. Но это будет не ранее чем через 2 недели, ибо занят.
    Напишите ТЗ как вы хотите чтоб он экспорт делал. Мне нужен интерфейс админки. Вариаций много. Куда, загружать, что загружать??
    Может уже есть аналоги? Покажите их. Есть минусы? Опишите их.
    Как можно подробнее..

    А чем кнопка поделиться, не устраивает?
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2015
  13. Allaur

    Allaur Пользователь

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Ну я как то даже про ТЗ и не думал. Есть ведь уже вроде модули, просто спросил может кто пользовался и уже работает. Хотел спросить как правильно настроить то что есть. Интерфейс модуля в админке? Да какая мне разница какой там будет интерфейс )))) Я уже несколько лет мечтаю о большой красной кнопке во весь экран. Нажал на неё и компьютер сделал то что ты хочешь :) Так серьёзно я к вопросу ещё не подходил .......
    А вообще хотел сделать выгрузку на созданную страницу фейсбука. Поля:
    Название
    Цена
    Ссылка
    Главное фото

    По аналогии выгрузки в контакт.
    Прикрепил 2 модуля что у меня есть. Может по ним что посоветуете....
     

    Вложения:

    • facebook.zip
      Размер файла:
      320,3 КБ
      Просмотров:
      47
  14. Gobifff

    Gobifff Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Нашли решение. Готов купить рабочий вариант модуля.
     
  15. Яна

    Яна Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Доброго денечка всем! Как добавить "вконтакте" в модуль "поделиться", тот, что под каждым товаром (там есть отправка по почте, печать, фейсбук и твиттер, очень контакта нехватает).opencart 2.0
     
  16. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    И вам доброго денечка! При наведении курсора на Share+ у меня первым пунктом идет вконтакте
     
  17. Яна

    Яна Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо, Влад! А можно ли как-то убрать иконки печати и отправки по почте рядом со словом "поделиться" и вместо них добавить туда "контакт", что он был очевиден, а не только когда наводишь курсор?
     
  18. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
  19. Яна

    Яна Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо, Влад!
     
  20. kwakin

    kwakin Пользователь

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    у меня тоже такая проблема что писать в
    - publish_pages
    - business_management
    - pages_manage_instant_articles
    - publish_actions
    - manage_pages
    я без понятия
    ---------------------------------------------------------------
    полазил по инету выяснил что такая проблема у многих
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2018