два вопроса от новичка

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем vsemkrot, 14 апр 2015.

  1. vsemkrot

    vsemkrot Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Добрый день ребята,сразу скажу что я в этом деле новичок,подскажите как реализовать такое,хочу организовать магазин запчастей,как правильно через опции или фильтр,?что бы например я добавляю деталь стойка и указывал для авто с 1998 по 2005 например год,для моделей корона,королла,для кузовов таких то,а на сайте фильтр для удобства покупателей,тоесть выбирает год,номер кузова и ему выводится деталь,так можно реализовать штатными стредствами?, версии последняя скаченая здесь!
     
  2. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    штатными средствами (фильтром) замучитесь делать!!!
    Для начала для каждой запчасти создайте атрибуты. А уже потом выбирайте фильтр из каталога дополнений на opencart.com
    И это если у вас какие то оригинальные запчасти итд итп

    а это уже наверно с TecDoc вам интеграцию делать надо. Тогда вам сюда tecdoc-module.ru
     
  3. vsemkrot

    vsemkrot Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Спасибо интересный модуль,но хотелось бы встроенными средствами!!а ещё вопрос цена забивается в доллорах и на сайте нужно что бы вводились обе и рубль по курсу высчитывался бы относительно доллора,есть что то подобное??
     
  4. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    Есть. Называется "надо делать".... ну или модуль какой нибудь.. на память не припомню .Если найду, напишу.
     
  5. vsemkrot

    vsemkrot Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    ОК,буду ждать,!
     
  6. tsap

    tsap Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    131
    встроенными средствами наверное не получится, встроенные фильтры неправильно работают
    http://forum.opencart-russia.ru/threads/nastrojka-modulja-filtr.45/
    по поводу курса, устанавливайте доллар валютой по умолчанию Система-Настройки-Локализация-Валюта
    потом Система-Локализация-Валюта добавляете другие валюты.
    Значение у доллара должен быть 1.00000, у остальных согласно курса
     
  7. vsemkrot

    vsemkrot Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    А вот как что бы учитывался процент,например в адинке забиваю цену,отдельнл процент на эту сумму,и что бы на сайте выводилась суммированая цкна?
     
  8. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    общий процент.. читать тут накрутка %

    А как.. да как.... Можно все!!!!!!!! Силами прогаммистов, платных дополнений, итд итп. Начните уже делать магазин, начните продавать, итд. А дальше видно будет.
     
    lavlan нравится это.