Что за модуль "парсинг Excel"?

Тема в разделе "Модули и дополнения", создана пользователем Salivaloil, 14 июн 2018.

  1. Salivaloil

    Salivaloil Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! В общем сабж. Не могу разобраться, было установлено еще до меня, никак не удается найти документацию по подобной фиче для OC.
    Посмотреть вложение 5044
    Может быть, кто-то знает координаты автора или какие-нибудь мануалы по этому модулю? Или кто-нибудь сам использует?
    Прайс-то я в него загружаю, но по окончании загрузки (точнее, некоторого ожидания после нажатия на "загрузить" выдает:
    502 Bad Gateway
    nginx/1.12.1

    Ожидалось, конечно, что будет сообщение об успешной загрузке, однако вроде бы и так работает. После этого 7 категорий из 11 подхватывают данные и составляют таблицы у каждого товара, а остальные 4 ни в какую, они просто остаются пустыми, при этом артикулы в листе и в товаре прописаны верно.
    Посмотреть вложение 5045
    Посмотреть вложение 5046

    Скриншоты приложил. Благодарю за ответы!
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2018
  2. SiteMix

    SiteMix Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.018
    Симпатии:
    174
    Попробуй загрузить прайс с небольшим количеством товаров.
    Обычно подобные модули могут загрузить за раз 300-1000 товаров в зависимости от объёма данных у каждого товара.
     
  3. Salivaloil

    Salivaloil Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Тут на сайте такая система - отдельно прайс грузится через "импорт/экспорт тул", он содержит в себе по одной цене за каждый артикул (товаров около 500). А вот через "Парсинг Excel" я гружу иной файл excel с данными, которые размещаются непосредственно на страницах с товарами в виде табличек наименование/количество/цена, типа того. У каждого товара своя таблица.

    И вот в 6-7 категориях все полностью заполняется, а в остальных 4 просто пусто, чего бы я не делал - никак не подцепляет данные.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2018
  4. SiteMix

    SiteMix Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.018
    Симпатии:
    174
    Странно, что один артикул у совершенно разных позиций. Обычно у каждой строчки обведённой таблички свой артикул (иначе как их отличать на складе?).

    Попробуй подгружать не все данные, а подобрать количество позиций при котором не будет ошибки. Может быть это будет 50, может быть 100, или 300.
     
    Salivaloil нравится это.
  5. Salivaloil

    Salivaloil Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    По факту неважно, это обычная статичная таблица размеров. В файле 11 листов с артикулами, я попробую, конечно, удалить часть информации, но на моей памяти это выдавало ошибку уже другую. Спасибо за помощь все равно.
     
  6. Salivaloil

    Salivaloil Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Судя по всему, сработала эта фишка, стер инфу во всех листах, кроме последнего, загрузил на сайт, применил, все без ошибок сделалось, в категории, где не появлялись таблицы, они наконец-то отобразились.

    Вот жеж блин, все просто было. @SiteMix благодарю за помощь, реально работает! :)
     
  7. SiteMix

    SiteMix Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.018
    Симпатии:
    174
    Олично! :)

    Ошибка 502 при работе подобных модулей обычно возникает из-за того, что сервер не успевает обработать большой объём данных за отведённое время. Решение - дробить этот объём на порции.
     
    Salivaloil нравится это.
  8. Salivaloil

    Salivaloil Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Буду дробить, значит, раз такое дело)
     
  9. Salivaloil

    Salivaloil Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Остается только такой вопрос - как названия колонок менять? o_O
     
  10. SiteMix

    SiteMix Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.018
    Симпатии:
    174
    Название колонок на сайте, или в прайсе для загрузки?
     
  11. Salivaloil

    Salivaloil Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Название колонок на сайте, да. А то они везде статичны. Т.е. от названий колонок в прайсе для загрузки они никак не зависят. Находил файлы excel_parser.php в пути: /public_html/system/library/excel_parser.php
    Посмотреть вложение 5053

    и ExcelParser.php по:
    public_html/system/mylib/ExcelParser.php

    Однако любые изменения в них ни к чему не приводили, не вышло добавить/удалить название любой колонки, так что вот так. Будто файлы не задействованы нигде. А больше строк с size_mm, opt и т.д. я нигде через Notepad++ в файлах сайта не находил, кроме как excel_parcer.php так что я как-то пытался сюда подкопать.
     
  12. Salivaloil

    Salivaloil Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Все, разобрался :)