Что выбрать 1.5. или 2х ?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем sokolov_andrey07, 23 апр 2015.

  1. sokolov_andrey07

    sokolov_andrey07 Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Нужен стандартный, небольшой интернет магазин, примерно 150-200 наименований. Посоветуйте, какую версию Opencart установить. В интернете пишут, что версии 1.5 самые стабильные, но я думаю, что нужно ставить русскую последнюю версию.
     
  2. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    1.064
    Ставьте последнюю 2х. Конечно 1,5 самая стабильная, а 1.4 еще стабильней )))
    Но на самом деле, выбор за вами.

    Хотите новый опенкарт, адаптивность, новые какие то фичи, новые модули и шаблоны итд, выбирайте 2х

    Хотите стабильную версию, много ответов на вопросы, много шаблонов и модулей, но при этом вас устраивает что никто из авторов модулей или шаблонов при внедрении новых фишек не будет под вас менять свои модули и шаблоны. Т.е вы довольны текущим функционалом и более вам не надо, то выбирайте 1,5
     
  3. sokolov_andrey07

    sokolov_andrey07 Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Спасибо за совет! Скажите, а в стандартной конфигурации 1.5 и 2 есть возможности менять цветовой фон магазина, добавить слева или справа консоль КАТАЛОГ с группами товара. Или нужно будет ставить дополнительные модули и шаблоны.
    И еще вопрос, после скачивания и распаковки Opencart на сервер, нужно удалять zip архив?
     
  4. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    1.064
    Ваши вопросы выходят за пределы минимальных знаний о вебе и движке....
    Почиайте порядок установки, установите себе локально движок и на все вопросы ответите сами!!
     
  5. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    О боже мой.. Ос Store 1.5.5.1.2. - бросьте это и качайте новую версию
    У меня установлена данная версия специально для таких как вы))
    И так вопросы!
    У товара есть изображение?
    Вы что то меняли?
    Откуда качали?
     
    Zlata Jesen нравится это.
  6. vuppumailru

    vuppumailru Новичок

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Для новых версий куда сложнее все найти,и не считаю что *новое* значит *лучшее*;)
    Изображение есть товара. Шаблон каждый день роется и перерывается, постоянно что-то вносится,но чаще все заканчивается бкп:) Откуда качал-родная версия опенкарта на хосте.
     
  7. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Если вас взломают, то вина будет ваша, из за такой позиции.
    Я не знаю что вы там наделали
    Тут смотреть надо
     
  8. vuppumailru

    vuppumailru Новичок

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    ок,тогда мне было бы любопытно услышать ваши аргументы и доводы в пользу версии 2+ окстора;) Мне правда будет интересно и я вполне готов сменить версию движка,если на то будут весомые аргументы:)
     
  9. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Вы работали с движком WordPress? Его очень часто обновляют, исправляя его ошибки. Если бы сделали и оставили как есть, то шанс взлома вырос бы на все 100%. А так пока взломщик найдет изъян, пройдет время, за которые разработчики уже успеют выпустить исправление.

    Ос Store 1.5.5.1.2. - уже больше, никогда не обновиться, а следовательно, найти ошибку, будет очень легко, я думаю даже, на хакерских форумах можно найти SQL - inject
     
  10. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    не не не меняйте, поставьте версию 1.4, она еще старее и стабильнее, а лучше таблицу на html с ценами , стабильность на 100%.

    @solunski.d не расписывай, не надо уговаривать. Кому надо найдет темы с преимуществами... да и у каждого своя голова.

    От себя добавлю, что на данном форуме в основном любят отвечать по версии 2х т.к именно для версии 2х он и создавался.
     
    Juzosif, optimlab и solunski.d нравится это.
  11. vuppumailru

    vuppumailru Новичок

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Юрмалить я тоже умею,конечно, но вот по сути никаких явных доводов я так и не услышал.Погуглить это одно, но если вы,уважаемый Vlad, включите голову,то возможно поймете,что информация в сети это одно,а мнение ЗНАЮЩИХ людей и тех,КТО РАБОТАЕТ/РАБОТАЛ с требуемым продуктом намного ценнее будет ,чем ваши статьи
    :)
     
  12. vuppumailru

    vuppumailru Новичок

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    И речи об *уговорах* не шло - я внятно указал,что *мне интересно услышать аргументы и доводы ЗА* ;)
     
  13. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Какие могут быть аргументы? Версия Ос Store 1.5.5.1.2. - не обновляется, она последняя в своей линейки, это как Windows XP
    Все уже давно нашли изьяны и ждут таких людей как вы.

    Хотите пилить, пилите! Весь движок перекапайте.
     
  14. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Если вы не можете понять почему не выводиться изображение, назвать вас ЗНАЮЩИМ, никак не поворачивается язык.
     
  15. vuppumailru

    vuppumailru Новичок

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    хорошо, тогда могу услышать ваше мнение касательно ocStore 2.1.0.1?
     
  16. vuppumailru

    vuppumailru Новичок

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    А когда это я интересно назвал СЕБЯ *ЗНАЮЩИМ*???
     
  17. vuppumailru

    vuppumailru Новичок

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Если б я назвал себя ЗНАЮЩИМ,но наврят ли я бы просил вашего мнения касательно окстора...
     
  18. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    ocStore 2.1.0.1? - Впервые слышу :D
    OpenCart 2.1.0.1
    OpenCart 1.5.6
    Ос Store 1.5.5.1.2 - это модификация русских

    От оригинала, вы далеко ушли)))
     
  19. vuppumailru

    vuppumailru Новичок

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    А модификация русских намного хуже родного?
     

    Вложения:

  20. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Смотрите сами, сборка которая здесь предлагается, практически ни чем не отличается от оригинала, только исправили ошибки, убрали лишнее, и то они лежат в архиве, можно извлечь и вернется все, как было.

    Сколько ставил магазинов, пользовался лишь этой сборкой