Что такое 2.0.2.0_hot-fix-1004

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Romans, 23 апр 2015.

  1. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    Один разработчик обратился ко мне с вопросом о версии 2.0.2.0_hot-fix-1004, которую он увидел у клиента. Я естественно рассказал ему и указал на тему. Но подумал, что некоторые тоже начнут просто искать информацию через поиск в интернете. Поэтому решил оставить заметку для поисковиков, на тот случай если кому то достанется магазин с данным названием и что бы они смогли быстро найти информацию и возможно приняли (или не приняли) решение о обновлении до следующей версии.

    Разъясняю как появился данный хотфикс.
    На opencart.com был выпущен релиз 2.0.2.0, в котором в последствии были обнаружены синтаксические ошибки в коде, которые отвечали за отправку писем. Далее в течении недели в ветке для разработчиков данные ошибки были исправлены, а так же некоторые мелкие ошибки. И вроде все хорошо, но со стороны менеджеров opencart.com началось затишье с выпуском нового релиза.

    В последствии мной было принято решение выпустить так называемый хотфикс 2.0.2.0_hot-fix-1004, а именно создать архив измененных файлов для исправления досадных ошибок opencart 2.0.2.0

    Для этого я взял релиз Opencart 2.0.2.0 и версию с мастер ветки на 10.04.2015г.. и был произведен срез, в последствии мы получили только измененные файлы. (правда файл шаблона product.tpl был удален из среза т.к я посчитал что все начнут копировать фикс не думая и перезапишут файл шаблона который так старательно многими изменяется)

    На данном этапе ошибки связанные с отправкой почты были устранены.

    Данный "фикс" вы можете встретить как и в обычном OpenCart 2.0.2.0 так и в релизе Русской сборки
    OpenCart 2.0.2.0