ЧПУ на двух языках

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Garik, 5 дек 2019.

  1. Garik

    Garik Пользователь

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Опекарт 3. Включил ЧПУ. На сайте два языка: русский и украинский. Захожу в карточку товара прописываю seo url для русского (копирую название товара на английском). Для украинского языка, естественно ругается, если я это же название пропишу. Но товар то, один и тот же! Как это для одного товара, разные seo url ? С одной стороны логично, что бы не было дублей страниц. С другой - это же один и тот же товар и название одно и то же. Как лучше поступить? Для одного товара прописывать разные seo url ?

    P.S. Вот включил ЧПУ, для всего товара и категорий, каждую категорию и позицию, нужно вручную seo url прописывать? Автоматически не прописывается? Всем спасибо.
     
  2. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.876
    Симпатии:
    1.064
    ДА
     
  3. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    685
    На основании чего автоматически прописывать?

    Вам нужен генератор, например
    https://shop.opencart-russia.ru/generator-seo-url-3
     
  4. Garik

    Garik Пользователь

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    На основании названия товара, а категории я пропишу. Например товара 20 000 или 30 000, а есть же и по 100 000 и даже больше. Каждой позиции вручную прописывать seo-url? Или при большом количестве, только генератором этим пользоваться? А что он пропишет на один товар для двух языков?
    И такой момент. Насколько я понял в версии 2 есть пункты: "ЧПУ товаров с категориями" и "Окончание ЧПУ" а в 3-й версии такого пункта нет.
     
  5. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    685
    Вы по ссылке модуль посмотрели?

    А вы 100к товаров руками будете вводить?

    А генератор на то он и генератор


    Это вам надо, а другим на основании других данных - например модель
     
  6. Garik

    Garik Пользователь

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Смотрю. Но там отзывов - 0.

    Понятно, что это ооооочень долго, да ещё для двух языков. То есть, если установить такой или похожий модуль, то он автоматически все seo-url пропишет для уже импортированного товара, который уже на сайте? Или только для нового, который импортируется после установки модуля?
     
  7. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    685
    Это беда тех кто покупает,
    Вот купите, напишете отзыв?
    вы всегда так делаете?
    Обещаете? Я вам скидку сделаю в 50р :)

    Наличие/отсутствие отзывов не всегда говорит о качестве модуля

    вы можете купить альтернативный модуль, с закрытым кодом, и с кучей положительных отзывов, но который в некоторый момент может отказать в работе (слетела лицензия, не отвечает сервер лицензии и т.д)