Цена по акции красным (любым другим) цветом

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Эдди, 14 мар 2018.

  1. Эдди

    Эдди Активный пользователь

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    3
    Кто-нибудь делал? Ну, чтобы не изобретать велосипед.
     
  2. DiMoss

    DiMoss Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    236
    Так ведь стили никто не отменял))).
     
  3. DiMoss

    DiMoss Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    236
    Снимок экрана 2018-03-14 в 14.53.25.png
     
    Эдди нравится это.
  4. Эдди

    Эдди Активный пользователь

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    3
    Ну да, спасибо.
    У меня есть один ocmod файл, который мои "любимые" добавки делает.
    Добавлю и это туда же.
    Только, кажется, в разные файлы надо добавлять.
    Общий список, конкретный товар и т.д.
     
  5. DiMoss

    DiMoss Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    236
    Стили через модификатор?
     
  6. Эдди

    Эдди Активный пользователь

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    3
    Никогда не делал. А почему нет?
     
  7. Эдди

    Эдди Активный пользователь

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    3
    У меня несколько файлов стилей - по временам года.
    Просто переименовываю, когда надо.
    А какие препятствия, чтобы внести изменения в стили? (хотя мне это и не надо)
     
  8. DiMoss

    DiMoss Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    236
    Никаких.... Но как по мне, так это уже чересчур :)
    Было дело, когда вносил правки в шаблоны через модификаторы, но в итоге отказался в пользу создания собственной темы со своим файлом стилей. Это как минимум удобней.
    Модифицирую только контроллеры и при необходимости модели.

    А так то на вкус и цвет все фломастеры разноцветные!
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
  9. DiMoss

    DiMoss Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    236
    Или как вариант - создать доп.файл стилей, где можно будет переопределять дефолтные значения.
     
  10. Эдди

    Эдди Активный пользователь

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    3
    100% так и делаю. Никогда сторонние стили (пардон, темы) не загружал.
    Доп. стили надо подключать. Тоже вариант в хедере.
     
  11. Эдди

    Эдди Активный пользователь

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    3
    Это да. Однако даже не будучи перфекционистом, все же надо стремиться к "оптимализму" (минимализму использования примочек)
     
  12. DiMoss

    DiMoss Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    236
    Я тоже. Поэтому создал собственную!
    Да надо! Но разве это проблема!?
    Не совсем понял о каких примочках идет речь! Думаю, что не стоит воспринимать дефолтный вариант OpenCart, как некую константу и последнюю субстанцию сайтостроения. Нужно в первую очередь стремится к результату. А уж примочка это будет или что то еще.... Да какая разница! Главное чтобы само решение внутри себя работало и оптимально взаимодействовало с системой (то бишь при возможности решала свои проблемы за счет основного ядра). К тому же OpenСart без примочек мало кому интересен. Даже появились всякие там ocStore и т.п., которые ни чуть не хуже оригинала, а может даже и лучше.

    Я вот своим шаблоном "переколбасил" вообще всю логику отображения товаров и категорий. Сделал это за счет подключения своих моделей + модификация. Шаблоны темы тоже конечно же свои. Но даже это не помогло мне безболезненно перейти на 3.0. По сути придется писать все заново. Вот и возникает вопрос! На...я мне этот модификатор со своей монотонной подсветкой. Проще было бы внести правки напрямую в контроллеры да в модели. Единственное нужно это сделать с учетом модулей которые нужно будет поставить.
     
  13. Эдди

    Эдди Активный пользователь

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    3
    С этим трудно поспорить.
    Надеюсь, не непосредственно в файлы ядра.
     
  14. DiMoss

    DiMoss Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    236
    А почему нет! Поймите, универсальность - враг хорошего! Если Вам надо под себя исправить ядро и Вы понимаете, что делаете, то почему нет. Кто то накажет!?

    Вот к примеру у Opencart есть такая существенная проблема - дублирование кода вновь и вновь. Одни и те же циклы в разных контроллерах. Одни и те же шаблоны в разных местах. Это так утомительно! А как же ООП!? Если что то много раз повторяется, значит пора рассмотреть это что то как нечто самодостаточное.
    Так вот решение было таковым.... Выборка из базы должна быть разная, с этим не поспоришь. Но в итоге все эти выборки я передаю в один метод, который формирует массив товаров. А затем данный массив я передаю в другой метод, который формирует шаблон отображения. Соответсвенно сделав правку в одном месте я получаю изменения на всем сайте. Для меня это очень удобно! Теперь я могу легко менять шаблон для разных магазинов. Но с точки зрения первозданности CMS......тут уж я так сказать "и в хвост и в гриву"!
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
    solunski.d и Ravilr нравится это.
  15. DiMoss

    DiMoss Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    236
    И еще небольшая "вставка" про оптимизацию. Наконец то я вплотную взялся за фреймворк Yii2. После OpenCart, кажется, что там все не то и не так..... Но потом понимаешь, что все совсем наоборот. Это какое то счастье! Вот где все продумано и оптимизировано. Ну не прям все! Есть что переделать в штатных классах. И один большой нюанс - надо делать все с нуля. Но зато можно сделать это без костылей!
     
  16. Эдди

    Эдди Активный пользователь

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    3
    Трогать непосредственно файлы ядра нехорошо, на мой взгляд, хотя бы потому, что потом трудно будет переходить на новую версию. Все прагматично.
     
  17. DiMoss

    DiMoss Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    236
    Учитывая какие изменения происходят от версии к версии, сложно будет в любом случае. Можно облегчить себе жизнь контролем версий.
    Но в целом да - лучше не трогать!