Боты в магазине

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Vlad77mk, 19 дек 2015.

  1. Vlad77mk

    Vlad77mk Пользователь

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте. Недавно приобретал контекстную рекламу в Яндекс.Директе и вот, что произошло...

    В общем, купил я рекламку, обещали в районе 2000+ кликов из которых еле 100 насобиралась. Хотя деньги с*ка сожрало :D
    После окончания денег, заметил подозрительную активность в "Клиентах Online". Ежедневно, по 2-4 раза в день заходят на главную страницу сайта 4 человека. Все на разных IP-ишниках. После, с других IP уже по категориям и товарам прошлись. НО! Нет реферальных ссылок! Тупо как по ссылке зашли на товар/категорию и вышли. Все. И весь актив. Продолжается это довольно таки долго уже.

    Сам вопрос. Черевато ли это и какими последствиями? Можно ли как-то этих ботов "убрать"?

    Ещё вопросик: блокирование по IP - это запрет на оформление заказа или отключение доступа к магазину?
     
  2. Vlad77mk

    Vlad77mk Пользователь

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    1
    Забыл упомянуть. IP у всех почти одинаковые. В конце отличаются 1-3 цифрами.
     
  3. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    я думаю не повредит это точно. Для того чтобы убрать, можете запретить им доступ к сайту в htaccess

    На сайт могут боты поисковика заходить, а их на данный момент не мало.
     
    Vlad77mk нравится это.
  4. Vlad77mk

    Vlad77mk Пользователь

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    1
  5. Slait

    Slait Эксперт

    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    454
    А какой смысл закрывать? Деньги все равно будут списываться со счета.
    @Vlad77mk Попробуй Adwords, рекламный бюджет отработает эффективнее.
     
  6. Vlad77mk

    Vlad77mk Пользователь

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    1
    @Slait неее. В директе, как правило, люди старше, а в адвордсе - молодежь. Мне адвордс неподходит. Да и к контекстной рекламе уже плохо отношусь :)

    Лучше в тематических группах ВК пиариться)
     
  7. Moioz

    Moioz Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Вы покупали через посредника? Может на ваш сайт просто настроили софт вроде этого http://bescomblog.com/?page_id=5130
    Софт стоит 10 уе в весяц, а остальное в карман :confused:
     
  8. Vlad77mk

    Vlad77mk Пользователь

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    1
    @Moioz неее. Я всему сам учусь - пригодится. Никаких посредников.
     
  9. Moioz

    Moioz Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Есть еще куча ботов которые полностью эмулируют браузер, закачивают картинки и выполняют скрипты.