Работа! Баннеры (слайд-шоу) на главной

Тема в разделе "Поиск исполнителей", создана пользователем amd, 2 авг 2021.

  1. amd

    amd Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Добрый день! OcStore/3.0.2.0
    Сейчас баннеры на главной, (слайд-шоу, который идет сразу после горизонтального меню). На мобильных телефонах выглядит мелким прямоугольником. Многие в своих модулях-слайд-шоу и шаблонах делают функцию "отключать слайд шоу на маленьких экранах" .
    Я честно говоря не совсем понимаю зачем разработчики модулей разрабатывают функцию "отключать слайд шоу на маленьких экранах".
    Ведь сегодня больше 50% трафик идет через мобильные (маленькие экраны) , в баннерах на больших экранах предлагаются уникальные предложения или реклама, а на мобильных посетитель сайта их не видит. Как так? Или в лучшем случае должен вчитываться в этот маленький баннер.

    Поэтому необходимо сделать наоборот, для маленьких экранов сделать отдельный модуль на основе стокового модуля но чтобы он вступал в работу только на маленьких экранах. В нём реализовать загрузку своих изображений (или чтобы он их подтягивал с баннеров через ниспадающее меню) с возможностью выбора нужного размера.
    НО чтобы на больших экранах этот модуль не выводился, а отключался и вместо него уже вступал в работу стандартный модуль слайд-шоу или из купленных модулей где включена опция "отключать слайд шоу на маленьких экранах" . .
    т.е. нужен модуль слайд-шоу на главной, чтобы он включался только на маленьких экранах и отключался на больших. С загрузкой для него своих изображений и выбором их размера.


    Необходимо это для того что наши Баннеры делаются в фотошопе с фонами и сразу написанными текстами с уникальными шрифтами. А в мобильной версии этот баннер сужается настолько что прочитать что на нем написано невозможно. Будет проще если мы будем загружать отдельную лайтовую картинку с нужным нам разрешением подогнанным под неё текстом.

    Кто может в этом помочь или подсказывать что нужно делать?
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2021
  2. amd

    amd Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Неужели никто не заинтересован в получении вознаграждения за проделанную работу?
     
  3. Deen

    Deen Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Зависит от шаблона магазина (адаптивный или нет) и версии Bootstrap. Попробуйте найти в коде ваш баннер, что то типа <div class="slider"> и изменить код на <div class="slider visible-xs"> (если Bootstrap 4, то за место visible-xs - .d-block .d-sm-none). Так ваш баннер будет показан только на маленьком экране. Соответственно можно сделать два слайд-шоу, один для большого разрешения и второй для маленького.
     
  4. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    Вот вы не понимаете... А скажите, к вам люди на сайт заходят для чего - рекламу дурацкую посмотреть? Или вы торговец рекламой? Давайте, закройте банерами с рекламой весь экран телефона до самого подвала и посмотрим, много ли желающих останется в посетителях вашего ценного рекламного сайта?
     
  5. amd

    amd Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Спасибо, попробую.

    Да что вы говорите !?
    А на вашем сайте, как до посетителей с мобильных устройств доходит информация о скидке на один товар или его распродаже, никак ?
    Или навешиваете кучу всплывающих окон или для одного товара в меню категорию отдельно выдумываете?

    Вот хотите и убирайте хоть всю рекламу со своего сайта и ведите бизнес без этого двигателя торговли, а другие сами разберутся чего хотят и что для этого нужно, хорошо? )
     
  6. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    Почему никак? Через страницу Распродажа (Акции)

    8.jpg

    Вы спросили - я ответила



    П.С. А будете ёрничать - на цепь посажу
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2021
  7. amd

    amd Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Вот и делайте у себя на сайте как считаете нужным и не зачем с таким акцентом комментировать - "Вот вы не понимаете.."(с)
    Вы просто сами не понимаете для чего это нужно и думаете что будут размещаться в баннере слайд шоу на главной одни только скидки и распродажи. Нет, вы неверно думаете.
    И повторяю, я не вижу смысла выделять отдельную страницу для одного, максимум двух товаров, которым планируются выводить через баннер слайд-шоу, не то что скидки, а в целом уникальные предложения или новости производства данного товара как например изменения объёма, комплектации или что то в подарок.
    На такой странице как у вас и так пол сотни выводятся распродажи и акции, с таймерами, стикерами и всем прочим.

    Всего вам доброго и хорошего.

    П.С. А будете разговаривать с высока, отправлю по известному маршруту.