Атрибуты и опции. В чем разница ?

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Neumann, 5 мар 2016.

  1. Neumann

    Neumann Пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Добрый день.

    У меня комплексный вопрос про атрибуты и опции.

    В чем принципиальная разница между ними? Насколько я понимаю, атрибуты могут группироваться в группы, а опции нет. А с точки зрения распределения характеристик - разница есть?

    И если мне нужно сделать так, что у товаров было, допустим, каждый товар две цены - "100руб за упаковку 60штук и 150руб за упаковку 80 штук" - это можно сделать атрибуты или опциями? Если нет, то как?
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2016
  2. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    может аттрибуты и опции? В документации пробовали читать? http://forum.opencart-russia.ru/threads/soderzhanie.5/
    хотя бы немного ?? Ну чтобы вопросы правильные задавать...
     
  3. Neumann

    Neumann Пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Поверите или нет - опечатка)
    Вот как вы написали - аттрибуты, хотя правильно - атрибуты.

    Тоже опечатался. Пока формулировал вопрос, банально перепутал)

    По этой ссылке я читал, но разницу не уловил. И то, и другое подходит для характеристик. В качестве примеров там: размер экрана, тип батареи (у атрибутов), размер товара, цвет (у опций). Есть какая-то принципиальная разница, допустим, между размером экрана или размером всего товара?
    В данный момент я вижу лишь, что опции могут использоваться везде, а атрибуты - собраны в группы для разных категорий.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2016
  4. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    вы попробуйте. Что рассуждать то? Атрибуты это характеристики товара, а опции это опция товара, например доп услуга при покупке товара или упаковка товар т.е то что можно выбрать.
     
  5. Neumann

    Neumann Пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    ммм. а две цены (за две разные версии одного товара) также можно сделать?
     
  6. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    а 10? Опции не только формируют цену, ну и отправляют владельцу информацию о заказе. Например хочу подарок перевязать красной лентой, а не синей. Т.е цены нет, а информация от опции поступила.