Алфавитный указатель производителей на страницах

Тема в разделе "Модули и дополнения", создана пользователем Jess23, 30 сен 2015.

  1. Jess23

    Jess23 Пользователь

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    14
    Доброго времени!

    Подскажите, есть ли бесплатное решение для отображения списка производителей на любой странице, как на странице "Бренды", когда отображается список первой буквы производителя...

    Или каким образом отобразить список букв производителей на любой странице, при этом адекватно все парсить и отображать как букву производителя так и само название производителя, допустим например при наведении на определенную букву...

    Пример: http://lady-parfum.com.ua/

    Спасибо, выслушаю любые предложение.

    Использую OC2
     
  2. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    Я хотел сделать такой модификатор, но столкнулся с проблемами адаптации под ширины и высоты экранов. Если у вас есть идеи этого избежать, то кидайте схематические макеты.
     
  3. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    Jess23 нравится это.
  4. Jess23

    Jess23 Пользователь

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    14
    Буквы можно например выводить в несколько рядов для маленьких дисплеев, ограничить выпадающий список для дисплеев ниже ширины 768 пикселей как например.
    Выводить только латинские или кириллицу, все остальное скрывать например А-Я - в самом конце(в зависимости от магазина и цели).

    Мне кажется можно найти вариант толковый.
     
  5. Jess23

    Jess23 Пользователь

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    14
    Да круто, почти то что нужно но, он отображает только на странице производителей, а мне нужно на странице категорий как например или на главной - я правда не читал описание ещё, может там и есть эта возможность, но судя с фото наверное нет.

    Нашел вот такой: http://nikita-sp.com.ua/2015/09/modul-alfavita-proizvoditeley-2-0-dlya-opencart.html - это тот который стоит на странице описанной мной выше. Только он не адаптирован под OC2. Сейчас ковыряю код может получится его поднять - хотя до этого момента никогда не работал с oc1.5.xx
     
  6. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    Я уже это все продумывал как отдельный пункт меню и получается некрасиво. Для частных случаев это подойдет когда мало букв задействовано и малый список вылезает. На мобильной версии тоже непонятно как это делать. То ли скрывать пункт, то ли оставлять в таком виде со скролом вниз??? Плюс еще надо обойтись стилями бутстрапа для адаптации под другие стили шаблонов.
    А там где я видел такую реализацию всегда верстка была фиксированной.
    Вы просто на листочке начертите и сразу все недочеты увидите.
    Так что я забросил идею с выводом его на страницах.

    Но может у вас получится начертить годную адаптивную схему реализации, тогда пишите.
     
    Jess23 нравится это.
  7. my2you

    my2you Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    125
    Jess23 нравится это.