А какой у вас хостинг? Посоветуйте...

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем LiliaG, 6 мар 2023.

  1. LiliaG

    LiliaG Пользователь

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Друзья, какой вам нравится? Спрашиваю, потому что от своего (находится рядом в городе) нужно переезжать по ряду причин:confused:. У нас активно работающий интернет-магазин на 20-30 тыс. товаров. Т.е. даже маленькое "лежание" сказывается на работе людей...
    Какой посоветуете?
    Таймвеб, бегет? Регру не предлагайте, там домен...
    Пишут, что Таймвеб далеко, аж в Питере - это имеет значение вообще? Мы на юге России.
    Так ли обязательны эти VPS, VDS и т.д.? Предстоит еще разобраться что это, как работает, нужно ли оно нам. Буду благодарна за какой-нибудь мануал "разжевывающий"...
    Сейчас занимаем где-то 50 ГБ (сам сайт меньше, там кэш собирается, его сложно убрать, периодически спец чистит. Но мы скоро это изменим:cool:)
    Заранее спасибо!
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2023
  2. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.879
    Симпатии:
    1.064
    Бегет лучше с хорошей поддержкой. Таймвеб я бы не советовал, использую только для тестов.
    Не обязательны, все зависит от потребностей. В большинстве случаев справляется обычный хостинг. Но так как Вам нужно 50гб, то выбирайте наверно VPS , будет дешевле чем виртуальный хостинг, но без поддержки (хотя бегет даже при впс бывает часто помогает).
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2023
    Rubber - Мошенник и LiliaG нравится это.
  3. devimirochnik

    devimirochnik Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    100
    У вас 20-30 тысяч товаров. Импорт + боты + парсеры + сами пользователи - это легко будет приводить к превышениям лимитов CP в виртуальном хостинге. Поэтому VPS.
     
    LiliaG нравится это.
  4. LiliaG

    LiliaG Пользователь

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Спасибо! А какой именно посоветуете?
     
  5. NotSlow

    NotSlow Новичок

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    С этим требованием вам не нужно смотреть в сторону VPS, если конечно у вас нет своего админа.
    Поверьте, лежать будет еще больше сайт ваш. :) И долго... т.к. с любой проблемой будете ходить по форумам спрашивать, а поддержка хостинга будет отвечать мол ваша vps - ваши заботы.

    И плюс на vps скорей всего будет хуже по скорости. Т.к. как минимум ограниченное число ядер процессора. Вы подчистили кэш фоток к примеру и дальше они начтут пересоздаваться - на какое-то время все ваши 1-2 или сколько там будет ядер, все будут в основном заняты ресайзом, а не сайтом. Конечно зависит от конкретного сайта, но я такие ситуации наблюдал не раз.

    Тысячи товаров - это не показатель. Нужно еще понимание сколько траффика на сайте. Опять же, по опыту своему есть сайты на виртуальных хостингах на opencart с 100-500тыс динамических запросов в сутки (статика - миллионами).

    Посоветовать можно лишь пробовать разные и смотреть конкретно на своем сайте.
    Это же не мебель перевозить, сайт переехать может в течении часа обычно.
     
    LiliaG нравится это.
  6. Arbete

    Arbete Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Смотря в сторону виртуального сервера, столкнётесь с проблемами, это Вам не виртуальный хостинг (готовое, стабильное решение). Даже если хостинг провайдер предоставляет бесплатную техническую поддержку, Вам не сделаю всё От и До, и если не сразу, то, позже обязательно столкнётесь с проблемами. Тут нужно самим разбираться, или, нанять человека, который всё сделает правильно. Если что, из операционных систем рекомендую Debian, она менее требовательна, и можно годами не перезагружать. Из контрольных панелей бесплатных я бы выбрал Hestia, аналог Vesta, но, более прокачанная, с возможностью из коробки каждому домену выбирать свою версию php, но, имеет свои особенности, ну, как и другие cp.
    В 2-х словах, Вы не сделаете всё грамотно, придётся до устанавливать чего нет, делать чистку tmp, и много чего. И не факт, что быстрее работать сайт будет.
    У Вас всего 30 000 товарных предложений, лучше сидите на виртуальном хостинге, или, наймите человека.