Какой дистрибутив выбрать для Ubuntu если ты Web Developer?

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем solunski.d, 19 окт 2015.

  1. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Какой дистрибутив выбрать для Ubuntu если ты Web Developer?

    Решил я уйти от Windows, я думаю те кто тоже решил и ушел, понимает почему.
    С учетом того что я ничерта не знаю о этой системе, я не знаю что устанавливать.
    Есть сама система Ubuntu, есть какие то дистрибутивы типа GNOME и еще какие то.
    Слышал Kali Linux какой то появился, типа офигенный, но это какой то Debian.
    Не врубаюсь в чем разница между Ubuntu и Debian..

    А с учетом того что я работаю на своем ноутбуке, у меня просто времени нет, проверять каждый из них.

    Кто чем пользуется, кто что посоветует?
     
  2. my2you

    my2you Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    125
    Думаю последний убунту и нет проблем... Но сам правда сижу на виндусе 8.1
     
    solunski.d нравится это.
  3. Slait

    Slait Эксперт

    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    454
    Сидел на Redhat (Школа), Gentoo (Работа на провайдера), calculate (Ветка gentoo), Ubuntu, Debian.
    В итоге сижу на Windows 8.1, на новую винду пока нет времени перейти

    Поговорим что нужно для web разработки:

    Локальный сервер Я использую XAMP
    Текстовый редактор (Использую лучший EmEditor Professional)
    Photoshop CC 2015
    Все браузеры для тестирования сайта перед сдачей
    XMIND
    WinSCP
    Putty
    Total commander Своя сборка ( могу поделиться)
    Без-имени-1.jpg
     
    solunski.d нравится это.
  4. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    От винды ухожу, потому что г****, диск по максимуму крутит, следит, тупа ерундой страдает, windows 10 вообще с хакерским софтом продается. Можно отключить, но после обновления, каждый раз придется вновь настраивать, спасибо но мне такое счастье не надо.
    Windows 10 для машейников, просто рай господний, всего лишь заменили сетевые настройки для отправки данных на свои и воуля. Все данные идут не в Microsoft а к мошейнику. Во вторых microsoft ворует конфиденциальные данные пользователей.
    Интелектуальная собственность, не мало стоит.
     
  5. Slait

    Slait Эксперт

    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    454
    :))) Не соглашусь, все данные так же сливаются сейчас к google, передачу в windows можно отключить. Никто не мешает поставить firewall и закрыть порты, отключить не нужные службы, удалить лишнее из автозагрузки и радоваться жизни.
     
  6. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Я вот сидел целый день и так оптимайзил windows 8.1. Диск грузит но не часто. Ноутбук: i5 1.8, 8GB RAM, HDD 500 5400rpm.

    По отключал не нужное, все равно вижу system грузит диск, что он там читает и записывает, фиг его поймешь
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2015
  7. Zhezkazganetcs

    Zhezkazganetcs Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    108
    а у меня до сих пор на рабочем компе хрюша стоит
    а переставить даже на семерку не могу ибо много чего нужного установлено для работы, начиная от банка-клиента, заканчивая электронным декларированием
    и проблем с ней нет вообще, кроме того, что игры не идут современные :D
     
  8. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    У меня есть комп, старый 2005 года, вот там xp стоит)) на ноуте windows 8.1, думаю поставить две операционки.
    Разделить жесткий диск, на одну поставить windows 10, на другой ubuntu или debian
    Но с учетом того что windows 10 сливает все, то подумал, почему бы не поставить linux, установить VirtualBox и через него по нужде запускать windows 10.
     
  9. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    240
    Убунту для гиков! Тоже был год на убунту. Масса плюсов, но так же и масса минусов. Но специфика работы заставила плюнуть на эту затею в виртуалами так как основной процент работы был всё равно в винде.
    На вашем месте я бы снес винду и переустановил бы ее заново. Так же очень сильно помогает полная разборка ноута + щетка или кисточка + пылесос + тряпочка из ХБ. Иногда бывает даже контакты окисляются со временем и не такая сила тока как обычно. В этом случае помогает ластик и иголка. Все эти нюансы знают в основном "системники", они хоть и не прогеры, но толк в железе знают (иногда даже получше вас).
    После проделанных манипуляций ощущение как будто ты купил новый комп. Если в игры не играть конечно.)))
     
    solunski.d нравится это.
  10. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Без игр не как, я ведь еще молодой :)))