Почему содержание левой и правой колонки хранится в базе данных?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем xPomaHx, 10 сен 2015.

  1. xPomaHx

    xPomaHx Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    База данных для данных, типа товары или юзеры. А содержание левой и правой колонки для каждой страницы это представление, а не данные.
    Например я хочу сделать клон мазагина с небольшими изменениями вида, я не могу просто перенести файлы, потому что вид еще где то храниться.
     
  2. xPomaHx

    xPomaHx Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Вот почему футер и хедер шаблонизируется по другому? , по-моему надо все сделать как футер и хедер, доесть прописывать где и что встает прямо кодом, только вопрос как это организовать в армянке, можно например при верстке указать места по аналогии левая колонка и правая, а армянка непосредственно редактирует сам файл шаблона, сначала парсит див с идентификатором левая колонка чекает все модули в нем, и выдает в админке и там уже добавляешь удаляешь сортируешь как хочешь, если нужно добавить место еще одно например правая колонка то уже лезиш в шаблон правиш ручками.

    В таком случае все представление действительно бы хранилось в папке view как и задумывалось.

    Да кстати я новичек и кроме опенкарта не в чем еще не работал.
     
  3. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Все представление хранится и так в view

    В базе хранится, какой модуля где выводить (в левой или в правой, внизу или вверху контента)

    То что вы хотите, было лет 10 назад.