Как добавить нескольких производителей к товару

Тема в разделе "Модули и дополнения", создана пользователем BigsS, 21 окт 2015.

  1. BigsS

    BigsS Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Я рискую еще раз сюда обратиться. Необходимо добавить нескольких производителей к товару. То есть, например, у на сайт, ориентированный на продажу книг. Над созданием книги работали 2-3 и более авторов - их имена должны быть в карточке товара. Визуальный вывод их имен в карточке товара сделать это не сложно... но данный товар необходимо привязать к конкретным авторам (производителям товаров , который по умолчанию может и должен быть только ОДИН. Предлагаемые варианты типа сони- энд-эриксон здесь не приемлемы) и организовать соотв. поиск при необходимости.
    Кто-то БЕЗАПЕЛЯЦИОННО утверждает, что система этого сделать не позволяет. ОДИН производитель на конкретный продукт. Бог с ним, это правильно, но в нашем варианте мы не затрагиваем авторские права конкретного бренда на конкретную продукцию... Нас ТОЛЬКО интересует конкретый модуль (или что-то еще) , котоый может эту функцию НА ДЕЛЕ реализовать.

    Из вариантов, которые нашлсь в поиске сети - то создание доолниетльного поля в таблице manufacturer --> manufacturer_to_product. А почему именно там? Особый смысл? Какая разница где мы это доп. поле создадим? Или все таки надо придерживаться определенных правил? Каких?

    ps: если я пять нубский вопрос задал -кидайте админ его в корзину. Извините дурака, но у меня нет справочника, в котором можно найти ответ на этот вопрос, Изучать что-то - это святое. А если у человека нет времени (семья, пятьое десятое..), а у другого человека нет желания (при наличии прямого ответа) нажать 25-35 кнопок (это очень трудно и ресурсо-затратно) , чтобы его сюда поместить............... ну я не знаю.... есно сам до всего дойду постепенно, спасибо (а кто то здесь еще заикался неднократно на счет велосипеда - изобретать типа не надо). С пришедшими сюда людьми надо разговаривать. И не только себя человеком считать....... Не нужен в постах мусор - удалите его. Не нравится тварищь - забаньте. Все решается быстро. Проблемы ОСТАЮТСЯ... Вы, спецы, сами, недавно пробовали сделать поисковый вопрос по запросу новичка? Результаты поиска вас сразу устроили? Вам все понятно? Мне внучка (второй класс) такие вопросы по школьным заданиям задает, что я не то что удивляюсь. Я в прострации бываю................
     
  2. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    240
    Если путем через производителя, то без модуля штатными средствами никак.
    А если через атрибуты, и я считаю это более правильным, то и фильтр по атрибутам норм встанет и отсортирует не только автора, но и жанр.
     
  3. BigsS

    BigsS Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Спасибо. действительно на атрибуты надо обратить внимание. Но поиск пока в ауте.
    Необходимо, чтобы со саницы производителей мы нашли именно те товары, которые им принадлежат (или со страницы товара, при нажатии на соот. автора)

    Наприпример, есть книга "Двенадцать стульев ". Авторы: Ильф, Петров. Необходимо, чтобы мы нашли только данную книгу при поиске со страницы "Петров" или "Ильф"

    Извиняюсь - найти все книги Петрова или Ильфа. и втом числе ОБЯЗАТЕЛЬНО "Двенадцать слульев"
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2015
  4. BigsS

    BigsS Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
  5. BigsS

    BigsS Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Автор "Зигалова" в картчке товара отсутствует. ЕЕ надо так же разместить и осуществить поиск по данным авторам и со страницы карточки и со страницы Авторов
     
  6. BigsS

    BigsS Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Все сделал. Почему-то сначала не додумался создать совершенно новую, независимуо от чего-либо таблицу manufacturers и делов то с гулькин нос. Спасибо всем за участие. Решение можно найти здесь http://softvopros.ru/forum/topic_1428
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2015