Все модули должны быть бесплатными !!!

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Эдди, 18 фев 2016.

  1. Эдди

    Эдди Активный пользователь

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    3
    Просморел магазин дополнений. Самые жадные там - банки, рекламирующие не общедоступные модули, а свои услуги.
    Если Opencard - бесплатный, то и модули могут стоить не более пары сотен рублей.
    Сделать дубль модуля - полчаса работы.
    И только реально крутые модули могут стоить дороже.
    К примеру, как модуль оплаты, где учтена зависимость оплаты от способа доставки.
    То есть, где реально чел. делает что-то свое.
     
  2. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.128
    Симпатии:
    999
    глупые детские (или жлобские) рассуждения! Больше сказать нечего.

    Вы начните разрабатывать и раздавать бесплатно, а потом посмотрим что вы скажете. Отговорки типа, я не программист, я просто так, не принимаются!!!

    То что кажется легко, на самом деле годы работы и опыта, который должен быть оплачен. Даже отвечая вам на форуме, по устранению проблем, люди теряют с каждого ответа по 500р. - 1т.р. . Приблизительно так, если бы не существовало форума и альтруистов, а было бы все на коммерческой основе..

    Меня просто выводят из себя такие сообщения про 100руб и все бесплатно. А сами небось продаете все за деньги и хотите зарабатывать, чтобы и машина была и квартира итд. Вообщем фуу.. противно...
     
    Slait, Давлет, solunski.d и 5 другим нравится это.
  3. Эдди

    Эдди Активный пользователь

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    3
    Эка Вас понесло... :)
     
  4. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.434
    Симпатии:
    780
    Выделил в отдельную тему, может кто еще захочет рассказать, почему разработчики должны бесплатно создавать модули, а неблагодарные пользователи настаивать на этом! Интересно мнение каждого :)
     
  5. pomansur

    pomansur Пользователь

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    40
    Это заговор!
     
  6. Zhezkazganetcs

    Zhezkazganetcs Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    108
    жаль, что слова не могут передать эмоции
    ну попробую
    а схерали кто-то тебе че-то должен предоставлять? ты кто такой? или ты мне или человеку, сделавшему модуль ты сделал доброе дело?
    это че получается, что если ты купишь машину, то слесаря должны тебе ее бесплатно чинить - ведь они знают как гайки крутить, а магазины тебе должны запцацки бесплатно раздавать? или тебе кастрол должны продавать по цене нафтана?
    т.е. ты один голодный? а программистам хавать не нужно и кормить семью? или шмотку купить?
    ну дак если ты такой благодетель - иди отучись, сделай и раздавай кому хошь.
    по мне так это трололо
     
    SImoN и Давлет нравится это.
  7. Эдди

    Эдди Активный пользователь

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    3
    Есть модули, а есть МОДУЛИ!
    И разница между ними есть.
    Модули, которые делаются за полчаса простым копипастом, и модули, вносящие что-то новое.
    Zhezkazganetcs Не кипятись. :)
     
  8. Эдди

    Эдди Активный пользователь

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    3
    Romans Мое мнение навсегда. Никто никому ничего не должен.
    Только работа на полчаса от Альфабанка, который здесь не модуль рекламирует, а свои услуги, не соответствует бесплатной стратегии команды разработчиков Opencart. Или?
    Вам дали бесплатную платформу, а вы как пьявки присосались за 400-1400 рублей, копируя уже сделанное?
    Извиняюсь заранее. Каков привет, таков ответ. Давайте, наезжайте.
    Вы еще берите по паре рублей за каждый ответ на форуме.
    Хорошо еще, если бы он был дельный.
     
  9. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    1.059
    ну ну попробуйте сделать за пол часа. Мне 10 таких пожалуйста (для разных банков), с тестами и рабочий. Я куплю каждый! Честно! За 100-200 рублей, как вы говорите. В общем приготовил 1000р. за 10 модулей. Осталось перечислить банки экваеры??
    Альфабанк тут ничего не рекламирует. Это модуль частного разработчика.

    Ах да, в одной теме вы говорили сделаете вебманей модуль? Вы уже готовы его предоставить? Именно свой, а не взятый откуда нибудь?? Все только спасибо скажут, там же работы для вас на пол часа.
     
    SImoN, lavlan, RoS и 2 другим нравится это.
  10. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Время стоит деньги и не важно как сделан модуль, человек потратил свое время, дал цену, он никого не заставляет покупать, человек пришел, решил, купил. Всё! Что вы еще хотите? Может бесплатную еду, жилье, транспорт?
     
    lavlan нравится это.
  11. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    1.059
    Вам наверно теперь точно никто и не ответит. Тут есть темка про борзых. Типа пришел, ничего не сделал, а ему все должны, да не просто ответить советом или строчкой кода, а полноценное решение с комментариями, чтобы все было проверено и протестировано. Вы не из таких случаем??
     
    SImoN и lavlan нравится это.
  12. Ivan777

    Ivan777 Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Прошу добавить кнопку такую! Лично готов за ответы на мои глупые вопросы пожертвования делать :D
    @RoS @solunski.d @Vlad ;)
     
  13. Cehutq

    Cehutq Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    5
    Как по мне так это не профессионально говорить,что работа другого человека не должна оплачиваться.
    Каждый имеет право на труд. и так же имеет право на оплату труда.
    Не можешь сделать САМ плати , нет денег платить сделай САМ !
     
    c0dex, SImoN и lavlan нравится это.
  14. c0dex

    c0dex Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Будем реалистами - альтруистов мало и кушать хочется всем. Мотивация "за спасибо" будет мало подталкивать к качественной работе.
     
  15. Эдди

    Эдди Активный пользователь

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    3
    Читайте выше. Я уже сказал, что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
     
  16. Эдди

    Эдди Активный пользователь

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    3
    Еще скажите: "Этот тип замахнулся на самое святое - на Конституцию! Деньги, между прочим, никто еще не отменял." (Берегись автомобиля) :)
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2016
  17. Эдди

    Эдди Активный пользователь

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    3
    Ладно наезжать. Каждый имеет право не только на получение денег за свою работу. Но и на высказывание своего мнения... :) Вот я и высказал. Раскудахтались... :)
    Если кого обидел, приношу извинения.

    Насчет модуля Вебмани - он готов. Только протестировать не могу. Заменил симку на телефоне. Теперь надо недели ждать, пока письмо дойдет до них и они авторизуют новую симку. Иначе ни одна операция не проходит.

    На днях я скорее QIWI сделаю. Выложу. Бесплатно. Поскольку делаю не на заказ, а для себя.
     
  18. Slait

    Slait Эксперт

    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    454
    @Эдди Мне нужно сделать 1 модуль, модуль несложный, как вы говорите копипаст, работы на 2-5 часов. Вы готовы его сделать, я заплачу 1000 руб. Потом все равно выложим бесплатно.
    Чем больше бесплатных модулей, тем быстрее развивается сообщество. Так же есть много платных модулей, которых нужно перевести на русский и сделать бесплатными, но это уже на добрых началах. Готовы?

    Мне очень нужен программист для реализации некоторых идей.