Помогите настроить почту

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем GATO, 31 мар 2015.

  1. GATO

    GATO Пользователь

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    7
    Добрый день.

    Итак, решил проверить почту...

    Написал как посетитель на сайте сообщение по ссылке "Связаться с нами", заполнил все поля.
    2015-03-31 10-50-47 Скриншот экрана.png
    А как магазин получаю вот такое письмо, в котором не отображается контактная почта клиента написавшего письмо (а на сайте это поле заполнялось) и письмо пришло от @хостинг. От такой же почты и приходят уведомления клиентам при заказе.
    2015-03-31 10-52-23 Скриншот экрана.png
    Как сделать чтобы отображалась в письме контактная почта написавшего? И самое главное как сделать чтобы письмо приходило не от @хостинг, а от @домен ???
     
  2. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    не забывайте указывать версию движка
     
  3. Alex17

    Alex17 Пользователь

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    7
    Version 2.0.1.1 (rs.4) - тоже самое
     
  4. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    Это как? У меня например и почта написавшего есть и почта моя указана. Пишите подробнее!!
     
  5. Alex17

    Alex17 Пользователь

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    7
    1. Идем в Связаться с нами
    2. Вводим свой емайл(1) и пишем тест и кодовое слово
    3. отправляем
    4. На адрес админ почты проходит письмо, в котором ОТ КОГО (адрес отправителя) указан домен хоста, а не тот адрес который Вы вводили ранее емайл(1)
    тест10
    это Имя, а не адрес почты.
    Адреса почты Пользователя не видно совсем хотя в заголовках он есть.
    Кто написал сразу не понятно, только если писать ответ или смотреть заголовки.

    Адрес отправителя.jpg
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2015
  6. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    @Alex17 могу только предположить что у вас нет созданного почтового ящика на хостинге который привязан к домену.
    Но в новой версии что там с почтой делали, так что лучше еще и там проверить.
     
  7. Alex17

    Alex17 Пользователь

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    7
    Поясните, плиз.. куда копать?
    У меня Version 2.0.1.1 (rs.4)
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2015
  8. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    вы сначала проверьте/ исправьте то что написал

    Сегодня должен выйти новый релиз сборки, там с почтой меняли алгоритм. Может там исправлено то что у вас не работает.
     
  9. Alex17

    Alex17 Пользователь

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    7
    Ответ: конкретно для хостинга Beget - (смотри ниже!)
    Два дня бодался с ихней техподдержкой.
    Якобы в интересах борьбы со спамом в поле "От кого" всегда указывается логин@техадрес_сайта
    а адрес пользователя, который он указывал в форме на сайте, они заносят в Reply
    Они предлагают у себя на сайте в коде копировать пользовательский адрес почты в Тему или текст письма... короче всякие извраты.

    ЗЫ. Сейчас пришло письмо от них, что они подумают и может быть решат вопрос положительно! :) Ждем-с
    ЗЫ ЗЫ. Вот пришло мне от них: "Здравствуйте. Проверьте теперь, добавили домен в исключение."
    Ну, я проверил - все ОК . смотрите картинку.
    Вывод: всем кто на Бегет сидит - писать в техподдержку и просить добавить домен в исключения

    Адрес отправителя ДОбавлен в ИСК.jpg
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2015
    GATO и Romans нравится это.
  10. Alex17

    Alex17 Пользователь

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    7
    Ален. а какой хостинг у Вас? Надо взять на заметку, раз он такой хороший.. и в плане почты
     
  11. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    Если нет прикрепленного почтового адреса к вашему домену, то да, будет защита от спама. Так сделано у многих, а некоторые вообще не отправляют почту никак, если нет ящика для домена.
    За решение все равно спасибо.
     
  12. Alex17

    Alex17 Пользователь

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    7
    В том то все дело, что ЕСТЬ прикрепленный ящик, о все равно надо просить Beget вписать тебя в исключения!
    А если нету ящика, то и разговору вообще не будет с ними.
     
  13. GATO

    GATO Пользователь

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    7
    Спасибо за инфу, написал, посмотрим что выйдет...
     
  14. GATO

    GATO Пользователь

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    7
    А если я делегировал свой домен на Яндекс почту, интересно прокатит такой финт?
     
  15. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    не проверял. Попробуйте. Если получится сразу пишите. Думаю должно получится. В любом случаи поддержка поможет.
     
  16. sadber

    sadber Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    мне пользователь с формы на этой странице .../contact-us/ присылает сообщение , а я не вижу его мэйла в строке ОТ КОГО. не понятно кому ответ слать.
    вижу тех мэил хостинга
    как эту проблему решить?


    Вот что мне бегеты ответили

    Здравствуйте,
    в связи с массовыми рассылками спама и мошеннических писем с наших серверов, был внесен ряд изменений в работу функции php mail(),
    в частности:

    При отправке писем со сторонних доменов (не на наших DNS серверах, например mail.ru, gmail.com, проверка производится по A-записи домена) выполняется замена адреса отправителя в поле From: на технический адрес на сервере вида noreply@unverified.beget.com
    оригинальное содержимое поля From: подставляется в заголовок Reply-To: чтобы сохранить возможность ответа по почтовому адресу, который был указан для связи в форме обратной связи сайта.


    Так и понял есть ли в этих словах решение вопроса. Проясните пж кто в теме.
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      7,4 КБ
      Просмотров:
      35
  17. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    а как почтовая программа себя ведёт при нажатии на кнопку "ответить"?
     
  18. sadber

    sadber Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Оказывается при ответе уже отображается адрес отправителя. Спасибо за подсказку.

    Теперь дошла фраза бегетов "оригинальное содержимое поля From: подставляется в заголовок Reply-To" )))
     
  19. limn

    limn Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Добрый день
    Настройка почты по протоколу php mail() на опенкарт. Вместо noreply@unverified.beget.ru (или другой ереси что присылает хостер) делаем свой почтовый ящик.
    Бегет, действительно, так борется со спамом. Поэтому почтовый ящик, с которого отправляются письма, должен быть в пределе доменного имени. Например у домена сайт.ру почта должна быть pochta@сайт.ру
    А также доменные имена на кириллице указываются в pincode (например: сайт. рф - xn--80aswg. xn--p1ai)
    Путь к файлу: /system/library/mail.php
    Строки 101 и 104.
    Меняем <' . $this->from . '> на <pochta@сайт.ру>

    Если у вас строки отличаются, то это: $header .= 'From: и $header .= 'Reply-To:
    Копаясь здесь можно подставить необходимые значения, в зависимости от возможностей хостинга
     
    Виктория Топингер нравится это.
  20. vlsher

    vlsher Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Дело в том, что когда вы решите поменять адрес почты, например было <pochta@site.ru>, а вы по каким либо причинам (например пошел спам) решили поменять на <pupkin@site.ru>, разве через год вы вспомните, что меняли когда то в /system/library/mail.php эту запись <' . $this->from . '> на <pochta@сайт.ру> и тогда начинай гуглить по новой и искать причину, пока не наткнётесь снова на эту запись и вспомните, что исправляли год назад. А так, если адрес не менять то можно так.
     
    Виктория Топингер нравится это.