Отключить проверку количества баллов начисляемых за покупку

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Jess23, 10 фев 2016.

  1. Jess23

    Jess23 Пользователь

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    14
    Всем привет.

    Столкнулся с проблемой, нужно отключить проверку бонусов за которые можно купить товар. То есть ситуация такая, у меня товар с опциями, мне нужно для каждой опции отобразить цену в бонусах за которые можно приобрести этот товар, все это сделал, но проблема в следующем, в настройках товара нужно выставить число больше "0" чтобы отобразилось надпись купить за бонусне баллы, если это значение ставить больше 0 (1 например) тогда и цена в бонусах опции увеличивается на 1.

    Вопрос, как убрать вот эту проверку на "0" и оставить в настройках 0 чтобы я в итоге получал чистую цену.

    Для наглядности прикрепил скрины.

    [​IMG]

    и

    [​IMG]
     
  2. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    скорей всего в \system\library\cart.php

    смотрим начиная с
    PHP:
    // Reward Points
     
  3. Jess23

    Jess23 Пользователь

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    14
    Нет, наверно не оно, так как поковырял код, и с места не рушилось.
     
  4. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    оно оно.. почему не оно? Там же написано.. есть баллы посылаем инфу, нет баллов, посылаем 0. При нуле не выволится инфа. Вам надо вместо 0 посылать кол-во баллов за которое можно купить товар.
     
  5. Jess23

    Jess23 Пользователь

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    14
    Ну таким образом я так же питался сделать, но возможность купить за бонусные баллы отключается и товар нельзя приобрести за бонус ... o_O
     
  6. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    ну я вместо
    PHP:
    $reward $product_reward_query->row['points'];
    написал
    PHP:
    $reward 100;
    нажал купить. Посмотрел в корзину и увидел баллы под товаром
     
  7. Jess23

    Jess23 Пользователь

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    14
    Это не работает. Мне просто нужно отключить проверку на "0", если в поле "Бонусные балы" = 0 то покупка за них отключается и товар нельзя купить. Если же в это поле написать допустим "1" то они (бонусные балы) отображаются и работают, но этот 1 учитывается при применении бонусных баллов, и в конце получается мне нужно заплатить бонусами на "1" больше чем нужно. Посмотрите на скриншототах думаю там может понятнее станет. Спасибо.
     
  8. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    я кажется понял что нужно. В библиотеки cart.php изменить

    PHP:
    'points'          => ($product_query->row['points'] ? ($product_query->row['points'] + $option_points) * $quantity 0),
    на например
    PHP:
    'points'          => ($product_query->row['points'] ? ($product_query->row['points'] + $option_points) * $quantity $option_points $quantity ),
    итого получим, что товар можно будет покупать за баллы которые указаны в опции.
     
    Jess23 нравится это.
  9. Jess23

    Jess23 Пользователь

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    14
    Отлично. Спасибо большое Вам за помощь, именно то что нужно. Тестировал, все работает.