Настройка SEO для версии 2.0.3.1

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Garik, 10 мар 2016.

  1. Garik

    Garik Пользователь

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. На форуме смотрел, но все написано "отрывками", хотелось бы пошагово. Не могу разобраться, как правильно настроить SEO. Включил в настройках, адреса не изменились. У меня сайт пока на локальном. И еще, SEO настраивается для новых товаров или которые уже есть? У меня уже залиты фото, привязаны к категориям, но только названия прописал ( у категорий тоже, только название), а вот описание, ключевые и т.д., только буду прописывать. Для этих (уже залитых) фото, поменяются адреса? Читал, есть модули, которые автоматически настраивают SEO не только для категорий. но и для товара, корзины и т.д., не подскажете, какой модуль лучше использовать (2.0.3.1)? Я смотрел на opencart.com, но там непонятно, какой модуль за это отвечает, вот один нашел SeoPro/Oc2, стоит ли его устанавливать и как с ним работать, может какой то другой лучше? Хотел бы сейчас это все настроить, пока на хостинг не залил... Спасибо.
     
  2. Zhezkazganetcs

    Zhezkazganetcs Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    108
    а что же такое seo?
     
  3. Garik

    Garik Пользователь

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Это ответ? Не подкалывайте меня, чпу , seo, назовите, как Вам удобно, я спрашиваю как правильно на версии 2.0.3.1 настроить.
     
  4. Zhezkazganetcs

    Zhezkazganetcs Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    108
    вы по-ходу не шарите совсем и путаетесь в аббревиатурах
    а раз не шарите и просите помощи, то хоть на пальцах абисните что конкретно хотите
     
  5. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
  6. Garik

    Garik Пользователь

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, еще раз. Включил чпу, установил ocjazz-seopro-v2.x.ocmod, все сделал по инструкции. В настройках, во вкладке "сервер" появилась графа: SEO URL type - установил - SeoPro. В товарах, вкладка "связи", тоже появилась графа: Main Category: но здесь, только один выбор (автоматически выпадает, редактировать нельзя), то есть, там есть выпадающий список, но только с одной категорией, так и должно быть? Еще, в адресной строке, все равно, нет названия категории и товара. Я так понимаю, модуль я установил правильно, а как теперь настроить...) Направьте меня, на путь истинный) Спасибо.
     
  7. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    вот я одного не понимаю (честно) откуда у людей желание привлечь к себе внимание методом создания новой темы? Типа почитал вон ту тему, а теперь давайте мне тут отвечайте, персонально. А админ сидит потом и подчищает за вас такие темы..

    Если что то не понятно по теме или не получается, почему не задать в той теме где это обсуждается? Ведь данная тема уйдет потом в мусорку и толку будет мало от нее. Да и фарш из вопросов никому не нужен.

    В общем пишите именно в той теме, модуля. Еще раз проверьте инструкцию.. посмотрите ошибки в логе итд. У людей работает и у вас тоже должно. Может архив не тот итд..