Импорт и Экспорт (Export/Import Tool ) в Open cart 2.0 Проблема!

Тема в разделе "Модули и дополнения", создана пользователем Сергей2015, 4 янв 2015.

  1. vox01

    vox01 Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Благодарю за совет новичку.
     
  2. Dianadiana

    Dianadiana Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Недавно поставила модуль opencart-1-5-6-x-export-import-1-18 (у меня 1.5.6. opencart), все работало отлично, но после очередного импорта с новыми товарами появилась ошибка на сайте на всех страницах (фото ниже):
    upload_2015-8-22_22-27-32.png

    В строке 221 (о которой написано в ошибке) в файле /home......public_html/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_pav_dress_store_template_common_footer.tpl прописано следующее: <?php include( dirname(__FILE__).'/addon/panel.tpl' );?>
    Если удалить эту строчку, то модуль импорта/экспорта исчезает из админки в системе, а ошибка исчезает. Подскажите, пож-та, что можно сделать? язык программирования не знаю....(
     
  3. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    странная ошибка.... может вирус...
     
  4. bizarre

    bizarre Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Добрый день,

    Установил модуль, но не получается настроить разрешение на использование, пытался все, что перечислено выше. Установлил через сайт, потом через ФТП пере заливал все, но в группе пользователей так и не появляется та строка где нужно поставить галочку, может быть что это из-за версии OpenCart??
    У меня 2.0.3
     
  5. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Нажмите выделить все.
     
  6. bizarre

    bizarre Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Не поверите, выделял все, снимал потом снова выделял, создавал еще одного пользователя, присваивал ему администратора (повторял все заново, не получалось), потом еще создавал группу пользователей ну и тд.... Думаю понятно объяснил :)
     
  7. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    тогда остается только одно! Вы не установили модуль, скорей всего скопировали не правильно или не в ту папку
     
  8. wezzer

    wezzer Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Была похожая проблема, в разрешениях для пользователей не появлялась строчка tool/export_import. Часа полтора потратил найти в чем проблема. Оказалось в неправильных настройках FTP, в качестве домашней директории была указана корневая папка, а нужно было указать папку в которой сайт установлен
    для примера у меня www/site.ru
    или public_html/site.ru
     
    amstop нравится это.
  9. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    потому что лучше устанавливать вручную. В инструкциях есть описание ручной установки ocmod
    Тогда все точно скопируется туда куда надо.
     
  10. bizarre

    bizarre Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Вот это я дуб.. Думал об этом и даже пробовал в другую директорию забрасывать (ту, которую вы указали), но тогда что то пошло не так и я подумал что херней занимаюсь и забросил, сейчас сделал ТОЖЕ САМОЕ и все заработало.)) СПАСИБО!
     
  11. new_opencart

    new_opencart Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Opencart 2.0.1.1 + opencart-2-x-export-import-multilingual-2-27.ocmod
    Экспорт работает - скачивается файлик.
    Импорт выдает - "Warning: You do not have permission to modify Export/Import!"

    Что ему нужно сделать ?
    Спасибо за ответ.
     
  12. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    дать права в Меню - Система - Пользователи - Группы пользователей
     
  13. new_opencart

    new_opencart Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    спасибо за ответ. Там галочка стоит и экспорт работает. Такое предупреждение выдает только за кладка импорта.
     
  14. c0dex

    c0dex Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Сомневаюсь, что поставщик даст вам прайс именно нужной вам структуры для вашего магазина, просто используйте какую-то программу для преобразования прайса. Тем более если появятся еще поставщики - нужно будет объединять все прайс-листы в один и выбирать минимальные закупочные цены из дублей.
     
  15. 3epg

    3epg Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Open cart 2.1.0.1. Установил модуль Export/Import от сюда: http://www.opencart.com/index.php?r..._download_id=42&sort=rating&order=DESC&page=4

    Экспорт работает нормально, а при импорте выдаёт Success: You have successfully imported your data! Т.е. типа всё хорошо, но на деле ни одного товара не добавляет. В чем может быть причина?
     
  16. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    а вы сделайте экспорт сначала и посмотрите формат... Видимо в формате проблема, там как помнится на вкладки разделено..
     
  17. 3epg

    3epg Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Точно, только сейчас обратил внимание, что ещё вкладки присутствуют.
    Попробую прям в экспортируемый файл мои данные ввести, посмотрим, что получится.
     
  18. 3epg

    3epg Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Точно, всё работает! :) Вот же я тупой! :( Что ж я сразу то не додумался свои данные вбить в экпортируемый файл, делал наоборот, в свой прайс шапку из экспортируемого вставлял.

    Кстати на удивление быстро работает, вордпресс+вукомерс намного дольше добавлял 1000 товаров, час точно, а опенкарту меньше пол-минуты потребовалось!:)
     
  19. Juzosif

    Juzosif Активный пользователь

    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    20
    Не большой FAQ новичкам.
    Чтобы избежать ошибок и нервотребки.

    1) Добавляем все категории которые у нас есть и запоминаем их ID
    2) Создаем все атрибуты и опции (если Вам лен создавать их) эту задачу мы решим с помощью "SKU, UPC и т.д"
    3) Добавляем один товар и называем его Пример (заполняем все поля обязательно) чтоб увидеть какая таблица за что отвечает.
    4) Export-тируем имеющихся товар на сайте то есть тот пример которые у Вас есть открываем его и увидим какие таблицы за что отвечает.
    5) Открываем прайс поставщика и переносим строга таблицы (Наименование, цена, размер и т.д) Обратите внимание на то, чтобы не испортить файл которые выгрузили с магазина, после того как подготовили файл к импорту, сохраняем его под другим названием.
    6) Заходим в Ваш сайт /admin/index.php?route=tool/export_import и импортируем.

    Если сделать все по порядку то не возникнет у Вас проблема.
    З.Ы Грамматика русского языка хромает (Вы уж извините)
     
    Ален и Bkmz нравится это.
  20. hichlander

    hichlander Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток форумчане! OpencartPRO Версия 2.1.0.1.8 установил Export/Import Tool (V2.28) for OpenCart 2.x, настроил все разрешения, обновил модификаторы, модуль заработал - Ура!) Но при изменении оригинального экспортируемого файла (поменял цены) и загрузке его на сайт отключает во всех товарах индексацию в поисковиках (в карточке товара) Пробовал включать индексацию на одном товаре, дабы разобраться какая ячейка отвечает за индексацию, нашел столбец с названием layout c параметром "0:", установил данное значение на все товары, залил на сайт ...... и ничего, статус индексации выкл(((( Есть идеи как исправить?