image.php on line 34 [Allowed memory size]

Тема в разделе "Ошибки и их решения", создана пользователем Скрытый текст, 11 июл 2015.

  1. Скрытый текст

    Скрытый текст Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Уважаемые знатоки помогите советом пожалуйста.
    Версия 2.0.2.0 (rs4)
    В админке хотел добавить новый товар и почему-то когда хочу добавить изображение, прямо в админке с верху, вылетает следующая ошибка:
    Fatal error: Allowed memory size of 89128960 bytes exhausted (tried to allocate 16668 bytes) in /www/system/library/image.php on line 34
    Подскажите пожалуйста как это можно исправить. В кодах не ковырялся, как скачал движок так и работал.
    Сильно не пинайте, я не программист, а обычный юзер.
    Заранее спасибо.
     
  2. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Эта ошибка означает, что ваша картинка для загрузки требует больше памяти, чем разрешено в настройках PHP. Т.е. запрашиваемое значение превышает максимальное количество оперативной памяти предоставляемого пользовательскому аккаунту виртуальным хостингом. На разных хостингах это значение может отличаться.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2015
  3. Скрытый текст

    Скрытый текст Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое. Действительно, поменял размер картинки и всё как по маслу пошло.
     
  4. Nata_K

    Nata_K Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте , помогите пожалуйста у меня такая же ошибка Fatal error: Allowed memory size of 67108864 bytes exhausted (tried to allocate 18432 bytes) in /www/system/library/image.php on line 34
    Version 2.0.3.0 (rs.2) я не программист и это мой первый опыт в создании сайта , использовался стандартный шаблон этой версии.
    Итак , на сайте никаких картинок нет (только логотип который занимает 104 кб)
    Загружается в каталог только 3 изображения весом по грубо говоря 1.5 МБ. (1500 кб) , когда пытаюсь загрузить еще одно изображения 1.5 Мб вылетает такая ошибка. Были в шаблоне картинки с товарами но я их удалила через этот менеджер изображений , может не правильно удалила ?
    Что мне делать ? Помогите пожалуйста ?
     
  5. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    Скрипту не хватило памяти.
    1. Можно написать хостеру чтобы увеличил memory_limit
    2. Можно попробовать в .htaccess прописать php_value memory_limit 250M

    Вот только странно, почему на такую простую операцию. столько памяти тратится... Может так и должно, не задавался этим вопросом..
    Воспользуйтесь советом!


     
    klaus_sv нравится это.
  6. Nata_K

    Nata_K Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо , за ответ , но у меня еще один вопрос , я связывалась с хостингом , у меня лимит 64 мб, а если забрасывать 3 картинки по 1.5. мб то получиться 4.5 мб. и все равно выдает ошибку такую , вы не знаете куда может пойти эта память , куда она делась ? кэш я уже почистила в папке image/cache/ , а ошибка остается .
     
  7. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    Дело не в том сколько картинок забрасываете и эти мегабайты картинок не связаны с лимитами.
    Почему вы не читаете сто написал выше?? Вроде процитировал того у кого получилось, а вы про свое пишите.
     
  8. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    Разрешение изображение какое?? Ее размер в пикселях, а не килобайтах..
    Поменяйте хостера как вариант. У меня на простом хостинге www.beget.ru ограничение в 128М и все отлично
     
  9. Nata_K

    Nata_K Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    спасибо , большое, моя ошибка, я не так меняла размер фото . Спасибо за терпение )
     
  10. tolig

    tolig Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    похожая ошибка. я случайно начал загружать картинку огромного разрешения и размера.

    после чего теперь сразу получаю ошибку при нажатии на кнопку которая ведет к списку изображений

    Fatal error: Allowed memory size of 67108864 bytes exhausted (tried to allocate 5616 bytes) in /home/k30223/public_html/site.ru/system/library/image.php on line 26

    подскажите как убрать ошибку чтоб можно было загружать фотографии как загружал раньше

    кэш модификаторов обновлял - не помогло
     
  11. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    наверно найти ее на фтп в папке image и удалить
     
    tolig нравится это.
  12. klaus_sv

    klaus_sv Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Была подобнаячпроблема - это решение помогло. Огромное спасибо!