Фото во всплывающем окне [OCMOD]

Тема в разделе "Готовые модули и модификаторы. Бесплатно", создана пользователем DiMoss, 27 июл 2016.

  1. DiMoss

    DiMoss Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    236
    Сделал для себя модификатор. Может кому и пригодится!

    На фото накладывается иконка, при клике по которой, открывается фото во всплывающем окне...

    upload_2016-7-27_22-4-43.png

    Работает в Категориях, Производителях, Акциях, Поиске, модулях Новые поступления и Акции...
    Протестировано на дефолтном шаблоне OpenCart 2.1.0.2(rs.1)

    Для установки необходимо скачать архив и установить через Установку расширений. Вместе с модификацией на сервер загружается файл с необходимыми стилями.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 29 июл 2016
    karpov, GIS, ARAmiss и 7 другим нравится это.
  2. DiMoss

    DiMoss Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    236
    Уважаемые форумчане!!! Надеюсь Вам не составит труда подправить под себя положение иконки в режиме просмотра Список.
    Вспомнил что у меня не совсем дефолтный шаблон....
    upload_2016-7-28_10-46-32.png
    В файле стилей нужно справить...
    Код:
    .product-list .popup-image {
       bottom: 60px;
    }
    
    Скорей всего там должно быть bottom: 25px;
     
    kewin2 нравится это.
  3. DiMoss

    DiMoss Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    236
    Немного поразмыслив, понял, что наверное нет смысла выводить в popup-окно placeholder. Т.е. если у товара нет фотки, то и увеличивать нечего....

    Добавил в первый пост файл. Если у товара не загружена фотография, то иконка и не появится....
    upload_2016-7-29_9-32-13.png
     
  4. schemu

    schemu Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Будет ли возможность обновления для версии 2.2.0.0?
    После установки получил такие ошибки:
    PHP:
    Warningimagecreatetruecolor(): Invalid image dimensions in /var/www/xxxx/data/www/xxxxx.ru/system/library/image.php on line 105
    Warning
    imagecolorallocate() expects parameter 1 to be resourceboolean given in /var/www/xxxx/data/www/xxxxx.ru/system/library/image.php on line 113
    Warning
    imagefilledrectangle() expects parameter 1 to be resourceboolean given in /var/www/xxxx/data/www/xxxxx.ru/system/library/image.php on line 116
    Warning
    imagecopyresampled() expects parameter 1 to be resourceboolean given in /var/www/xxxx/data/www/xxxxx.ru/system/library/image.php on line 118
    Warning
    imagecreatetruecolor(): Invalid image dimensions in /var/www/xxxx/data/www/xxxxx.ru/system/library/image.php on line 105
    Warning
    imagecolorallocate() expects parameter 1 to be resourceboolean given in /var/www/xxxx/data/www/xxxxx.ru/system/library/image.php on line 113
    Warning
    imagefilledrectangle() expects parameter 1 to be resourceboolean given in /var/www/xxxx/data/www/xxxxx.ru/system/library/image.php on line 116
    Warning
    imagecopyresampled() expects parameter 1 to be resourceboolean given in /var/www/xxxx/data/www/xxxxx.ru/system/library/image.php on line 118
    Warning
    imagecreatetruecolor(): Invalid image dimensions in /var/www/xxxx/data/www/xxxxx.ru/system/library/image.php on line 105
    Warning
    imagecolorallocate() expects parameter 1 to be resourceboolean given in /var/www/xxxx/data/www/xxxxx.ru/system/library/image.php on line 113
    Warning
    imagefilledrectangle() expects parameter 1 to be resourceboolean given in /var/www/xxxx/data/www/xxxxx.ru/system/library/image.php on line 116
    Warning
    imagecopyresampled() expects parameter 1 to be resourceboolean given in /var/www/xxxx/data/www/xxxxx.ru/system/library/image.php on line 118
    Warning
    imagecreatetruecolor(): Invalid image dimensions in /var/www/xxxx/data/www/xxxxx.ru/system/library/image.php on line 105
    Warning
    imagecolorallocate() expects parameter 1 to be resourceboolean given in /var/www/xxxx/data/www/xxxxx.ru/system/library/image.php on line 113
    Warning
    imagefilledrectangle() expects parameter 1 to be resourceboolean given in /var/www/xxxx/data/www/xxxxx.ru/system/library/image.php on line 116
    Warning
    imagecopyresampled() expects parameter 1 to be resourceboolean given in /var/www/xxxx/data/www/xxxxx.ru/system/library/image.php on line 118
    Warning
    imagecreatetruecolor(): Invalid image dimensions in /var/www/xxxx/data/www/xxxxx.ru/system/library/image.php on line 105
    Warning
    imagealphablending() expects parameter 1 to be resourceboolean given in /var/www/xxxx/data/www/xxxxx.ru/system/library/image.php on line 108
    Warning
    imagesavealpha() expects parameter 1 to be resourceboolean given in /var/www/xxxx/data/www/xxxxx.ru/system/library/image.php on line 109
    Warning
    imagecolorallocatealpha() expects parameter 1 to be resourceboolean given in /var/www/xxxx/data/www/xxxxx.ru/system/library/image.php on line 110
    Warning
    imagecolortransparent() expects parameter 1 to be resourceboolean given in /var/www/xxxx/data/www/xxxxx.ru/system/library/image.php on line 111
    Warning
    imagefilledrectangle() expects parameter 1 to be resourceboolean given in /var/www/xxxx/data/www/xxxxx.ru/system/library/image.php on line 116
    Warning
    imagecopyresampled() expects parameter 1 to be resourceboolean given in /var/www/xxxx/data/www/xxxxx.ru/system/library/image.php on line 118
    При нажатии на иконку лупы сообщение "The image could not be loaded."
     
  5. DiMoss

    DiMoss Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    236
    @schemu приветствую! Чуть позже сделаю для 2.2.0.0. Я просто ещё даже и не смотрел код этой версии. Думаю там не так много нужно подправить.
     
    schemu нравится это.
  6. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Метод обработки изображения до версии 2.2
    PHP:
    $image $this->model_tool_image->resize($result['image'], $this->config->get('config_image_product_width'), $this->config->get('config_image_product_height'));
    Метод обработки для версии 2.2
    PHP:
    $image $this->model_tool_image->resize($result['image'], $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_product_width'), $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_product_height'));
     
    schemu и DiMoss нравится это.
  7. DiMoss

    DiMoss Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    236
    Добавлена версия модуля для OpenCart 2.2.
    Файл в первом посте!
     
    schemu нравится это.
  8. schemu

    schemu Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Спасибо за обновление, ошибок вроде не видно но только картинка выводится такого же размера что и миниатюра.

    [​IMG]

    Разобрался, необходимо заменить:
    _image_product_width на _image_popup_width
    _image_product_height на _image_popup_height

    Пример:
    PHP:
    $popup $this->model_tool_image->resize($result['image'], $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_popup_width'), $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_popup_height'));
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2016
    DiMoss нравится это.
  9. DiMoss

    DiMoss Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    236
    Исправил! Обновил файл!
     
  10. Путешественница

    Путешественница Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо за шаблон!
    Поставила на версию 2,3,0,2 русская сборка, шаблон дефолтный - причем видоизменений по лупе делать не пришлось, все показывается отлично
     
  11. ARAmiss

    ARAmiss Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо за труды.
    Добавил по аналогии для модуля "Рекомендуемые" :)
     
  12. dzhit86

    dzhit86 Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Как сделать, чтоб подгружались остальные фото товара в попап?